Четверг, 28 марта

Женская красота глазами мужчин

Если в вас есть хотя бы капелька романтизма и оптимизма, вы наверняка все еще мечтаете встретить мужчину своей мечты. Но, оказывается, вы не одиноки — представители противоположенного пола тоже достаточно сентиментальны и склонны к вере в идеалы. Что же может привлечь их внимание в незнакомой девушке и заставит с ней познакомиться? Фигура фотомодели? Сногсшибательный наряд? Потрясающая прическа? Нет, возможно все это и играет какую-то роль, но явно не главную. Все намного проще.

Большинство мужчин ответили, что познакомились бы с девушкой, которая сама обратила бы на них внимание или улыбнулась. Как говорится, «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она…». Мужское единодушие в этом вопросе объясняется тем, что сделать первый шаг большинство из них опасается из-за возможности отказа. Поэтому при первой встречи внимание самой девушки для мужчины намного важнее ее безупречной внешности.

Однако, это вовсе не означает, что одной улыбки достаточно, чтобы заинтересовать мужчину. Описывая понравившуюся незнакомку, практически все в первую очередь обратили бы внимание на выразительные глаза  и приятные черты лица. Если вы носите очки, пора избавится от них и приобрести себе линзы на сайте

Как это не странно, но оценку длины ног и фигуры в целом большинство посчитало менее важной (верится в это, правда, с трудом!).

Следующим по популярности ответом был ухоженный внешний вид и наличие вкуса, а вот оригинальность одежды, макияжа или прически при знакомстве, как выяснилось, значения для мужчин практически не имеют.

Статистика, конечно, вещь нужная, но сколько мужчин — столько и мнений. Поэтому стоит перечислить и более оригинальные ответы. Для кого-то оказалась обязательна интеллектуальная внешность, кто-то неравнодушен к жизнерадостным хохотушкам, а некоторые в первую очередь обращают внимание на отсутствие или наличие обручального кольца.