Четверг, 28 марта

Рецепты домашней косметики

В нынешнее время технического прогресса, суеты, быстротечности жизни, люди все чаще начинают задумываться о естественности и о природе. Ведь так часто в душном офисе не хватает глотка свежего лесного воздуха, теплоты золотого солнышка, а не тускло-белого света флюоресцентной лампы, запаха настоящих трав, которые бережно собраны руками людей, и призваны нести здоровье и счастье человеку.

Вот и я соскучившись за прелестями натуральных продуктов решила, что с этого момента буду стараться использовать только чистую, естественную косметику для своей красоты.

Поэтому я, проведя несколько часов в интернете, выяснила, что в домашних условиях тоже возможно делать косметику.

Дома можно сделать питательный крем для лица, используя йогурт, всевозможные ягоды и фрукты. Также можно сделать бальзам для губ, для этого необходимо приобрести пчелиный воск и эфирные масла, которые вам понравятся по запаху. Волосы себя чувствуют отлично после использования шампуня из отвара трав. Вот один из рецептов: Берем 200 мл детского шампуня, добавляем 10 капель эфирного масла бергамота, 5 капель эфирного масла лимона, 10 капель масла шалфея. Получившейся ароматной смесью моем голову, после этого ополаскиваем отваром ромашки. после такого ухода волосы становятся лучше, чем после обычного шампуня и приобретают золотистый цвет.

Еще можно делать мыло, оно также делается из основы детского мыла, потому что в детскую косметику добавляют меньше красителей и не хороших ингредиентов, добавляются эфирные масла. все это переваривается и заливается в формочки для загустения.

Вот так просто можно не только вернуть коже сияние и естественную красоту, но и существенно сэкономить.

За натуральной косметикой будущее нашего поколения. Давайте сбережем для наших детей такие простые и приятные тайны домашней алхимии.