Пятница, 29 марта

Идея для подарка – мини бар

Перед тем как идти на торжество, мы часто ломаем голову над тем, какой подарок купить. В качестве эксклюзивного и стильного подарка мы предлагаем глобус бар купить. Этот подарок не оставит никого равнодушным.

В детстве все мы мечтали о приключениях и путешествиях, зачитывались книгами Жюль Верна и Стивенсона. Имея такой бар приятно в компании друзей, за бокалом хорошего выдержанного вина, помечтать о путешествиях и приключениях. И вообще почувствовать себя опять мечтателем как в детстве.

Выбирая этот предмет интерьера на подарок, или для себя, следует учесть стилистическое решение помещения, и размер где он будет стоять. Сейчас можно найти множество вариаций глобус баров.

Если помещение позволяет, то лучше приобрести шикарный напольный вариант. Он только подчеркнет стиль и вкус хозяина. Придаст интерьеру утонченность и дух старины. Все модели выполнены в виде старинных глобусов. Внутри их вы увидите таинственную и ведущую в бесконечность карту звездного неба. А снаружи вас увлечет в поиски приключений старинная карта мира.

Если же помещение небольшое, тогда вам лучше мини бар купить. Его можно поставить и на журнальный столик, или же в кухне на кухонный уголок  или полочку. К тому же модели таких баров очень многообразны. Например, в виде пиратского сундука с сокровищами или же полочки, подставки и многого другого.

При изготовлении используют самый разнообразный материал. Для дорогих и элитных моделей берут древесину ценных пород, украшают резьбой ручной работы и драгоценными камнями. Рисунок чаще всего наносят вручную. Такие бары настоящее произведение искусства и цена у них соответствующая.

Если вам очень хочется приобрести этот предмет интерьера, но финансовые возможности не так уж велики, можно приобрести модель, выполненную из других материалов. При изготовлении их используется высококачественный пластик и МДФ. На этих материалах даже при пролитии спиртного не остается никаких следов. Рисунки на них наносят при помощи штампов. Но увидеть отличие можно только при близком рассмотрении.

История глобус баров уходит корнями в далекое прошлое. Раньше глобусы были просто украшением домов знати и аристократии. Они часто стояли в кабинетах чиновников и служащих высокого уровня. А уже позже возникла идея сделать из глобуса шкафчик для хранения спиртных напитков.

Сейчас трудно представить кабинет крупно руководителя без этого элемента обстановки. Кроме стилистического решения он может выполнять функцию журнального столика. А во время переговоров содержимое такого глобуса поможет найти правильное решение и после этого отметить удачную сделку.

Любая модель таких баров истинное произведение искусства. Они выгодно подчеркнут интерьер помещения, и успешность владельца.