Суббота, 20 апреля

Каким должен быть уход за волосами

Уход за волосами и наращенными ресницами предусматривает выполнение целого ряда правил, подробнее о которых вы сможете узнать на сайте  Они не так уж и сложные, зато эффект оказывают поразительный.

1. Щетку для волос следует подбирать с мягкой резиновой основой, зубья должны быть с закругленными концами. Не следует пользоваться расческами с мягкими зубьями, которые не стимулирую кожу головы, зато имеют обыкновение запутываться в волосах, повреждая их.

2. Для снятия статистического напряжения, которое накапливается в волосах, следует периодически использовать алюминиевые расчески. Обычно они имеют широкие зубья.

3. Для кожи головы очень эффективным оказывается массаж, который стимулирует кровоснабжение. Делать его необходимо ежедневно кончиками пальцев.

4. Обязательно старайтесь защищать наращивание ресниц и волосы от солнца, сильного ветра. Для этого необходимо носить шляпку, шарф и др. Купаться в бассейне можно только в шапочке, поскольку хлор вреден для волос. После морского купания волосы надо непременно ополоснуть.

5. Для мытья головы применяйте шампунь именно для того типа волос, какие у вас. И не старайтесь наносить много шампуня на голову.

6. Осторожнее пользуйтесь ручным феном. При сушке волос держите его минимум в 10 сантиметрах. При этом почаще меняйте расположение фена рядом с головой.

7. Старайтесь избегать электрических щипцов, не применяйте электробигуди.

8. Не следует спать в бигудях. Это вредно для волос, они могут повредиться. Да, и не выспитесь вдобавок.

9. Бигуди, имеющие металлические зубцы, вредны волосам, избегайте их. Использовать можно пластиковые или резиновые бигуди. Их надо обязательно содержать в чистоте.

10. Используйте обручи, которые покрыты пластиком (резиновые не применяйте). Еще лучше использовать тканевые ленточки, гребешки.

11. Если вы стали замечать, что у волос начал теряться блеск, необходимо прибегнуть к испытанному методу. Надо взять черную патоку (этот продукт сахарной промышленности можно достать), нанести на волосы и подержать час-полтора. Затем нужно тщательно ополоснуть голову с использованием яблочного уксуса.

12. Расчесываясь, проводите расческой только по направлению к голове. Ни в коем случае не надо расчесывать волосы в направлении от головы. Это очень опасно с точки зрения возможности их выпадения.

13. Когда вы моете волосы, применяйте настои различных лекарственных трав. Они оказывают оздоровительные действия и приводят к положительному эффекту. Эти основные правила позволят вам обезопасить наращивание ресниц, волосы и автозагар от многих напастей.