Пятница, 29 марта

Аппетитная пицца с доставкой

Кто из нас не знаком с восхитительным творением итальянцев – аппетитным блюдом под названием – пицца. Лучшие кулинары соревнуются друг с другом за первое место на конкурсах и соревнованиях, посвященных лучшему приготовлению деликатеса, а сама процедура нередко транслируется по TV. Традиционная пицца отличается разнообразием рецептов приготовления, преподносится домашними хозяйками на обед и ужин, берется с собой на пикник и загородную прогулку в веселой компании.

Откуда появилась пицца и как оказалась на обеденном столе наших соотечественников?Рецепт пиццы родился не случайно. Старинная легенда популярно объясняет секрет появления пиццы и широкого распространения во всех странах и континентах.

Когда-то очень давно, в Неаполе домашние хозяйки обратили внимание, что их мужья с удовольствием воспринимают их кулинарные новшества – лепешки, которые были приготовлены из остатков нарезанных помидоров и сырной стружки моцареллы.

Вместе с добавленной мукой получалась своеобразная кулинарная масса, которая после термической обработки превращалась в аппетитное блюдо. После употребления в пищу такого блюда ремесленник или сельский труженик быстро насыщался, и работа двигалась веселее. Самая вкусная пицца в Днепре начала свое победное шествие по странам Западной Европы, а потом оказалась на столах и наших соотечественников, никогда не отказывающихся вкусно и плотно покушать.

Пицца – это большой итальянский пирог, начинка которого включает много полезных овощей, сыра и мясных добавок.В состав пиццы входит множество ингредиентов, но самые основные – это помидоры и сыр. Кроме традиционных добавок, можно встретить грибную пиццу, куриную пиццу, пицца с ананасом, пицца с оливками и др. Сегодня существует сотни рецептов аппетитной пиццы, в каждом городе открыто достаточное количество пиццерий, имеющих броские названия, например: Челентано, Моцарелла, Неапольская пицца. Необыкновенно востребована пицца, заказанная к пиву.

Пицца – любимый продукт гурманов и поклонников вкусной пищи!Приготовить пиццу можно и в домашних условиях. И если раньше ее пекли в духовке, то теперь пиццу можно приготовить даже в мультиварке. Заказать пиццу очень просто. Достаточно позвонить по телефону и спустя полчаса Вам доставят картонную коробочку с аппетитным блюдом.