Пятница, 19 апреля

Как написать статью, если пропало настроение?

Если вы пишете много статей для своего блога, то рано или поздно вдохновение пропадает, поэтому вы думаете, что у вас исчерпался запас тем, на которые можно писать. Но это не так, ведь существуют миллионы неизученных вопросов, достойных вашего пера.

Чем больше блогер пишет статей, тем труднее ему искать свежие идеи. Именно поэтому вы должны выбирать темы, в которых лучше всего разбираетесь. Тогда ваши статьи будут полезными для читателей.

Один из лучших способов найти новые идеи – это посетить сайты, где пользователи задают различные вопросы. Так вы сможете узнать, что интересует потенциальных читателей. Иногда люди ищут ответы на вопросы, которые, казалось бы, всем автоматически известны. Такой свежий взгляд очень полезен автору – вы будете знать, чем заинтересовать человека, плохо разбирающегося в вашей теме.

Используйте поисковые системы, чтобы исследовать интересные темы и добывать новые идеи. Никогда не копируйте чужие статьи, но вы можете читать их и составлять собственное мнение.

Полезно также заранее планировать, о чем вы собираетесь писать. Носите с собой блокнот который можно приобрести на сайте https://sara.com.ua/blanknote и записывайте в него все возникшие у вас идеи. Заблаговременно планируйте идеи, например, для восьми статей. Придумайте им хорошие названия и напишите приблизительный план для каждой статьи. Когда придет вдохновение, вы сможете просмотреть заметки и быстро написать статью.

Если все это не помогает, сделайте перерыв на несколько дней. Отдохните, прогуляйтесь, займитесь медитацией. У вас появятся новые силы, и вдохновение обязательно вернется.