Пятница, 29 марта

Дефлекторы на боковые окна: предназначение

В последнее время тюнинг автомобиля стал играть довольно важную роль в жизни каждого автомобиля. Более того, это перестало быть просто красивым дополнением. Современный тюнинг создает комфортные ощущения водителю и его пассажирам во время поездки в машине.

Одни из таких улучшений можно назвать дефлекторы окон или как в народе их называют – ветровики здесь. Самым главные назначением такого автомобильного аксессуара является улучшение качества поездки в салоне авто.

Они позволяют достаточно отрыть окно, при этом никакие осадки (дождь, снег, грязь и т.д.) не попадут в салон и не обрызгают людей, находящихся в нем. Также, данные приспособления позволяют «спрятаться» от прямых солнечных лучей.

Такие ветровики справляются не только с защитной функцией, но и придают ему более привлекательный и респектабельный вид. Какие функции еще выполняют дефлекторы окон?

Итак, первое – это создание отличной циркуляции воздуха в салоне автомобиля. Слегка приоткрытые окна в любую погоду позволяют окнам не запотевать в связи с перепадом температуры, но при этом, никакие посторонние предметы или осадки не попадают вовнутрь салона.

Второе – спасение курильщиков. На всем людям приятен табачный дым, но некоторые водители не могут отказать себе в такой слабости и позволяют курить в автомобиле. Но, пассажиры могут быть не довольны. Если на окнах установлены дефлекторы ни будет никаких проблем, так как в данный ситуации они справляются с проблемой, как самая обычная вытяжка, как бы выталкивая дым на улицу.

И третье – это аэродинамические функции, которые позволяю автомобилю лучше и увереннее держать себя на дороге. Данное обстоятельство происходит за счет того, что их конструкция позволяет воздуху огибать автомобиль, что делает его движение более плавным и мощным.

Чтобы данный аксессуар радовал своего покупателя, стоит правильно подойти к его выбору. Прежде стоит определится с типом его установки. В настоящее время существует два вида:

— накладные, которые устанавливаются (клеятся) на рамку боковой двери на двусторонний скотч;

— вставные, которые вставляются под уплотнительную резинку внутри рамки.

Более того, существуют универсальные модели (предназначены для любой марки автомобиля) и оригинальные (производимые конкретного авто). Последние стоят дороже за счет своей индивидуальной конструкции.

Кроме того, стоит детально изучить внешний вид дефлектора, пощупать его. Он должен быть ровным, пластичным и плотным, а также не иметь никаких внешних видимых повреждений.

Такие аксессуары очень органично смотрятся на любом автомобиле, создавая ощущение продолжения автомобиля.