Четверг, 28 марта

Как оставаться красивой в зимнее время

Для того, чтобы чувствовать зимой себя прекрасно и сохранить здоровье нужно пить витаминные комплексы которые можно приобрести на сайте  и выполнять некоторые рекомендации, которые в этой статье будут разбиты на два основных блока.

Лицо.

Начнем с того, что уход за кожей лица должен подчиняться определенной системе, включающую в себя чистку, умывание и питание. Не рекомендуется умываться горячей водой и мылом, так как это сушит кожу. Лучше использовать специальные гели и пенки для умывания, а воду смягчить длительным кипячением. Зимой чаще нужно делать пилинг, благодаря которому старые, сухие клетки кожи удаляются. Также крайне важно наносить питательный крем за 20 минут до выхода на улицу, а вечером подогретое растительное или оливковое масло. Для кожи вокруг глаз можно применять медовую маску (смешать мед, муку и белок), оставить на 15 минут. Такая консистенция подтягивает и тонизирует кожу.

Губы. 

Наносите на губы мед на 5 минут, не облизывайте на ветру или морозе. Используйте гигиенические помады, состоящие из натуральных компонентов (например, масло какао) за 10 минут до нанесения декоративной косметики для губ. А декоративная помада, в свою очередь, чем жирнее, тем лучше.

Руки.

Для того, чтобы сохранить молодость и придать ухоженный вид рукам не нужно подвергать их длительному воздействию горячей или холодной воды, ветра, мороза и моющих средств. Наносите жирный крем, делайте массаж рук, используйте масло для кутикул.

Волосы. 

Вода для мытья не должна быть горячей или холодной, а именно теплой. После шампуня тщательно промойте голову, во избежание остатков химии на коже. Наносите маску для волос 2 раза в неделю. Сушку феном сократите до минимума, а если используете фен, то держите его на расстоянии 40 сантиметров от головы. Мокрые волосы не расчесывайте, а для того, чтобы быстро высушить их прикасайтесь теплым полотенцем. Расческу следует выбирать деревянную, и очищайте или мойте после каждого применения.