Пятница, 29 марта

Как выбрать и носить джинсовую куртку?

В мире моды джинсовая куртка считается классикой. Но многие так и не знают, с чем ее правильно сочетать. Существует огромное количество различных по стилю и оттенкам моделей, и от этого только сложнее сделать правильный выбор. Эта одежда должна быть в гардеробе у каждой модницы. При правильной комбинации с аксессуарами она придает повседневному образу своеобразный шик. Давайте рассмотрим, как правильно носить джинсовые куртки тут.

На что обратить внимание?

Лучше отдать предпочтение куртке классического синего цвета. Она смотрится дороже, и ее легче сочетать с другой одеждой. Куртка синего оттенка идеально впишется в любой стиль. Оригинально и смело смотрятся выбеленные модели (особенно в сочетании с такими же юбками). Деним светлых оттенков хорошо подходит для любого образа, но лучше чтобы такая куртка была приталенной. Так она не будет выглядеть устаревшей.

В зависимости от образа, который вы хотите создать, необходимо подобрать подходящую модель. Высоким и худощавым девушкам можно носить свободную куртку-плащ, которая станет альтернативой тренчу. Женщинам старше 40 лет больше подойдут короткие приталенные модели с длинным зауженным рукавом. Такая куртка будет создавать стильную вертикальную линию и выигрышно подчеркнет ваш образ. Вы будете смотреться молодо и модно.

Джинсовая куртка может быть как с подкладкой, так и без нее. Если вы планируете надевать ее в холодное время года, можно выбрать вариант из фланели. Такую куртку можно носить вместо пальто, но он не подойдет полным девушками, поскольку подкладка создает дополнительный объем.

Также актуальны модели с шипами, потертостями и вышивками. Если есть фантазия и желание, то любую классическую модель можно декорировать своими руками. Тогда можно быть уверенной, что ваша джинсовая куртка – единственная и неповторимая. Не бойтесь экспериментировать. Создавайте новые луки и будьте неповторимы.