Пятница, 29 марта

Как продавать короткие платья оптом без своего сайта?

короткие платья EnigmaКак купить короткие платья от производителя в Украине и выгодно их продать, не имея своего интернет-магазина? Ответ прост, можно продавать через социальные сети — Facebook, Instagram. Можно попробовать другой популярный способ в Украине — продажа через городские форумы. Возьмем, к примеру, харьковский интернет-форум или львовский. На таких интернет-платформах люди обсуждают городские новости и сплетни, погоду, магазины и рестораны, а еще покупают товары. Нередко можно встретить такой раздел — «совместные покупки». В таких разделах люди делают оптовые заказы вместе. Например, открывают ростовку платьев — одна девушка записывается на один размер, другая — на другой и т.п. Так люди покупают вещи по оптовым ценам. Можно занять эту нишу и предложить покупателям, скажем, короткие платья Энигма.

Близится лето, короткие платья будут востребованы. Энигма — известный украинский бренд, товары которого уже не первый год пользуются спросом. Если предложить такой товар, можно сыграть на опережение. Девушкам не нужно будет долго ждать доставку, потому что товар у вас уже будет в наличии по цене, ниже рыночной.

Тонкости продажи через форумы

  • Нельзя прийти на форум, зарегистрироваться и с первого поста сразу начать продажу. На форумах большую роль играет история сообщений с вашего аккаунта. Идеально, если у вас уже есть аккаунт с историей сообщений. Может, у кого-то из ваших знакомых есть аккаунт, которым они готовы с вами поделиться за ненадобностью? Аккаунт можно и купить, если очень хочется. Не хотите тратить на это денежные стредства, тогда регистрируйтесь и хотя бы пару недель пишите сообщения в разных темах. Достаточно 1-2 сообщения в день. Это повысит доверие ваших будущих покупателей к вам.
  • Лучше не говорите на форуме, что вы — посредник. С посредниками никто не любит связываться. Представитель производителя вызовет больше доверия. Цены вы предложите ниже рыночных, это вызовет спрос на ваш товар.
  • Как начать действовать? Открываете тему в разделе «совместные покупки». Пишете там, что вы — представитель производителя enigma.org.ua и предлагаете к продаже ростовки платьев по ценам, ниже рыночных. Рассылать партию товара будете тогда, когда все товары ростовки будут разобраны желающими. Чем популярнее форум, тем быстрее это произойдет.

Путь для ленивых

Хотите продавать через городской форум, но нет желания морочить себе голову темами и сборами ростовок? Есть простое решение. На каждом городском форуме уже есть темы по сбору совместных покупок. Напишите одному из организаторов СП и предложите сотрудничество под проценты (3-5%). Бывалому организатору СП пользователи форума доверятся быстрее, и возможно, ростовку соберут всего-то за несколько часов. Вы потеряете всего 3-5%, но за 1 вечер получите большой оптовый заказ. Можно даже написать нескольким организаторам, что бы повысить скорость сборки или сразу собрать несколько ростовок и сформировать более крупный заказ.