Среда, 24 апреля

Здоровый образ жизни здоровое питание

Здоровое питание в современном мире заняло определённую нишу рынка. Огромное количество торговых марок предлагают, как пишется на продуктах, вам только те продукты, которые полезны для вашего желудка, укрепляют здоровье, вводят весь организм в тонус и т.д.Но это не всегда правда, так как многие продукты попросту переоценивают, а благодаря фразам о их пользе, они хорошо продаются.Давайте рассмотрим по-подробней.

К примеру, продукты из сои (молоко, сыр, мясо). Можно услышать отзывы, в которых говорят что это очень полезные продукты. А если посмотреть в самое начало изготовления данных продуктов, то можно увидеть что начинали их производство исключительно для людей имеющих проблемы со здоровьем, а так же вегетарианцев. Относительно молока можно сказать: некоторые считают что оно менее калорийно в сравнении с обычным молоком, но это не так, потому что при изготовлении, в него добавляют сахар.

Получается что соевое молоко, которое не лучше обычного, имеет цену намного больше. Далее давайте рассмотрим ещё напитки, к примеру, сок.Свежевыжатый сок, наверно все видели эти ролики или отрывки из фильмов, где на завтрак делают себе сок из свежих фруктов. Но так ли он полезен этот свежий сок из фруктов? Начнем с того что концентрация сока будет намного выше чем в покупном. И поэтому его влияние на организм так же будет сильнее. При желании утром выпить сока, можно таким образом доставить неприятности своему желудку, поэтому лучше его разбавлять, к примеру, водой. Сок, который можно купить в пакете, обойдется вам к примеру в 3 раза дешевле, чем свежевыжатый, количество витаминов в нем конечно меньше, но не намного. Так что можно сказать, что употребление сока в таком виде, лучше заменить просто употреблением в пищу фруктов, так хоть ваш организм получит больше витаминов.А теперь давайте перейдем от напитков к косметике. Очень часто мы видим рекламу косметики, которая чудесным образом, по словам производителей, делает кожу моложе и т.д. Если смотреть на эти продукты объективно то ни один препарат такого типа, конечно, не омолодит вашу кожу, такого результата добиться пока не смогли.Поэтому стоит ли тратить огромные деньги на то что, по сути, не выполняет своей функции и может являться обманом? Если у вас появилось желание воспользоваться таким кремом или мазью, то во первых убедитесь что там нету хим.веществ и продукт максимально натурален.А так же обратите внимание, что в обычной аптеке вы можете купить аналог дорогого крема намного дешевле более натуральный.А пестрые заголовки с очередным «чудо добавлением», какого-нибудь фрукта или жира бабочки это просто маркетинговый ход по увеличению продаж.

Здоровый образ жизни закреплённый здоровым питанием, не всегда является действительно здоровым. Так как употребление некоторые продуктов совсем не делают нас сильнее и красивее, как мы убедились на примерах выше. Но не стоит забывать и про другую сторону медали. Занятия спортом так же очень важны. Очень часто можно услышать разговоры по поводу тренажерных залов,в которые все почему-то хотят ходить, но никто не посещает ввиду объективных причин, а если кто то и решается, то пребывает там совсем немного. Основной причиной, конечно, является занятость и нехватка мотивации.

В таком случае, чтоб просто не просадить деньги в фитнесс зал, в который вы сходите 3 раза- можно просто добавить в свой образ жизнь несколько спортивных нагрузок, которые помогут вам держать себя в форме. К примеру, это пешие прогулки. Каждый день по 30 минут прогулок в среднем-медленном темпе, очень полезны для сердца, так такие прогулки помогут вам за некоторое время сбросить несколько лишних килограммов.