Вторник, 23 апреля

Как скрыть большие уши

Обладатели крупных ушей с самого детства начинают страдать от комплексов, ведь они постоянно становятся объектом насмешек и шуток. Люди прибегают к множеству способов скрыть большие уши, например, прикрывают их платками, повязками и шапочками. Некоторые так сильно комплексуют из-за своего маленького несовершенства, что даже ложатся под нож хирурга. Однако это совершенно не обязательно, ведь маленький недостаток в виде больших ушей можно спрятать при помощи подходящей прически.

Если говорить о нормах, то крупными можно считать уши, имеющие длину более семи сантиметров. Если у вас именно такие уши, то первое правило состоит в том, чтобы избегать чересчур коротких стрижек. Локоны должны прикрывать уши как минимум до середины. Оптимальный вариант стрижки – это каре. Большую роль играет и форма прически. Необходимо, чтобы по форме укладка была овальной, то есть расширялась в области ушей и сужалась в районе подбородка. Ступенчатые стрижки прекрасно скрывают объемные уши, причем ступени должны начинаться примерно на уровне ушей.

Прикрыть такой недостаток, как большие уши, можно при помощи объемной кудрявой прически. Избегайте всевозможных хвостиков, ведь они открывают лицо, и вместе с этим все несовершенства становятся явными. Если вы все же хотите завязать локоны в хвост, то отпустите две прядки с одного и другого края лица, тогда они отвлекут взор от ушей. Если вы хотите заплести волосы в пучок, то ни в коем случае не собирайте их на затылке, а фиксируйте их ближе к основанию шеи. При этом избегайте чересчур гладких и тугих причесок.

Если вы являетесь обладательницей локонов средней длины, то старайтесь укладывать затылок более объемно, приподнимая пряди у корней. Градуированные стрижки тоже прекрасно отвлекают внимание от длинных ушей, однако в случае, если вы пострижены ассиметрично, и на висках пряди имеют различную длину, то оба уха должны быть прикрыты волосами. Не стоит носить длинные и слишком объемные серьги. Еще одна недопустимая крайность — очень маленькие сережки.

Приобретите несколько аксессуаров, которые не только сумеют прикрыть уши, например детские серьги  которые станут изюминкой вашего образа. Это могут быть шляпки, беретки, платки или что-то другое. Постарайтесь акцентировать зону декольте при помощи роскошных воротничков, цепочек, кулонов и подвесок.