Четверг, 28 марта

Уничтожение тараканов — безопасные методы борьбы с вредителями

Если в вашем доме завелись тараканы, нужно не ждать, пока их количество начнет исчисляться сотнями, а немедленно приступать к борьбе.

Способов уничтожения вредителей достаточно много и главное — задаться реальной целью вывести тараканов.

Народные методы

Уничтожение вредителей народными методами начинается с того, чтобы лишить их комфорта и пропитания. Возьмите за правило плотно закрывать водопроводные краны и никогда не оставлять пищу на столах, убирая ее в пакеты или пищевую пленку. Кроме того тараканы очень теплолюбивы и выхолаживание квартиры в зимнее время заставит их покинуть ее.

Практически все народные рецепты средств уничтожения тараканов базируются на борной кислоте, которую можно приобрести в аптеке и разложить в ловушки, предварительно перемешав с едой и скатав шарики небольшого диаметра.

Химические составы

Ассортимент магазинов предлагает десятки средств, с помощью которых вы можете произвести эффективное уничтожение вредителей.

Средства для выведения тараканов продаются в форме:

  • гелей;
  • мелков;
  • спреев;
  • механических ловушек.

Среди спреев для выведения тараканов наиболее известны «Раптор» и классический дихлофос. Проблемой является то, что спрей отравляет воздух и достаточно быстро выветривается из помещений.

Уничтожение вредителей будет более эффективным, если приобрести специальные гели, эффект которых проявляется не сразу, но куда более долговечен. Гель продается в специальных тюбиках с насадками, при помощи которых его можно нанести в самые труднодоступные места. Срок эффективности гелей составляет от нескольких месяцев до года, так что можно нанести их и забыть о проблеме выведения тараканов. Важно покупать только качественные составы в магазине, так как на рынке подается множество бесполезных подделок.

Мелки и порошки

Достаточно эффективными являются и мелки с порошками от тараканов, которые, в том числе, выпускаются отечественными предприятиями и стоят весьма недорого. Покупая такое средство, обязательно прочитайте его инструкцию и убедитесь, что все используемые ингредиенты являются безопасными для людей. В особенности, если в доме есть маленькие дети.

Ловушку для тараканов можно приобрести в магазине, либо изготовить самостоятельно, поместив в картонную коробку с приманкой липку ленту или яд. Есть и продвинутые ловушки, воздействующие на насекомых электротоком.

Стоит отметить, что действительно легкий пусть уничтожения тараканов существует. Он не трубует много финансовых затрат или времени, так как проделать работу по борьбе с вредителями могут специально обученные специалисты — дезинсекторы, у которых есть большой опыт и надлежащее оборудование. Можно с легкостью обратиться в службу по выведению вредителей по телефону.