Пятница, 19 апреля

Четыре правила как сохранить макияж в непогоду

Наверняка каждой девушке известна ситуация, когда на улице снег или дождь с ветром, а нужно выглядеть на все 100. Здесь не обойтись без стойкого макияжа, который не только останется первозданным под дождем, но и сохранится до самого вечера.

Прежде всего, необходимо позаботиться о выборе тонального средства. Здесь нужно подобрать средство довольно легкое как дневной тональный мусс, но плотной текстуры как тональный крем. Такие средства достаточно стойкие, однако не создают ощущения безжизненной маски. Конечно же лучше, если в вашем арсенале присутствует профессиональная косметика Sesderma.

После того, как сделан идеальный тон можно заняться ресницами. Для стойкого макияжа отлично подойдет водостойкая тушь, которая не потечет ни в какой ситуации. Однако необходимо отметить, что частое применение водостойкой туши пагубно сказывается на состоянии ресниц, поэтому использовать ее необходимо лишь в непогоду. Кроме того, заранее необходимо приобрести эмульсию для снятия туши на масляной основе, которая бережно удалит остатки косметики и напитает реснички полезными веществами.

Перед тем, как приступить к макияжу губ их необходимо хорошо увлажнить и смягчить с помощью специальных крем-гелей, подробнее о которых можно узнать на

После нанесения помады губы следует также припудрить и опять нанести помаду. Такой способ нанесения помады позволит забыть о том, что нужно поправлять макияж, как минимум на 4-6 часов.

И наконец, спрей для закрепления макияжа. Сегодня очень популярны спреи для стойкого макияжа на основе минеральной воды. Несколько распылений из баллончика и ваш макияж будет в прекрасном состоянии до 8 часов.

Таким образом, иметь в непогоду превосходный внешний вид достаточно легко, главное соблюдать 4 правила для стойкого макияжа! Будьте безупречными всегда и при любой погоде!