Суббота, 20 апреля

Дети и кухня – безопасность и стиль

Самое опасное место на кухне — это плита. Раньше в эпоху наших мам, подступы к плите баррикадировали всевозможным хламом. Кухня это не склад, но и за ребенка страшно. Что делать спросите вы?

Есть два выхода: дешевый и дорогой. Начнем с дорого. Если у вас есть возможность, замените вашу плиту, на индукционную.

Индукционная плита вообще не греется. Она работает при помощи индукции и магнитных полей. При этом вся варочная поверхность и сама посуда остается совершенно холодными. И если малыш дотронется до работающей конфорки на такой плите, с ним абсолютно ничего не случится.

Более дешевый способ, это купить заборчик. Сегодня вы можете встретить множество специальных, очень красивых оградок. Сама система проста до безобразия. Это забор метр высотой. Он устанавливается при помощи саморезов или ставится на распорки (если вы ставите его в дверной проем). Цветов, форм и стилей можно встретить превеликое множество и вы можете выбрать то, что подходит именно вам, и тот забор с каким будет сочетаться дизайн кухни.

Вторая проблема – это углы. Все поверхности в кухне имеют углы, и это является серьезной проблемой, так как ребенок, налетающий с разбегу на угол, может получить серьезную травму.

Что делать, были случаи, когда люди спиливали углы у всех предметов в кухне и не только. Это решение довольно странное и точно не добавит эстетики в ваш дизайн кухни. Вместо подобной «кординальщины», обратите внимание на такое изобретение, как силиконовые уголки. Они выпускаются во множестве цветов и оттенков и одеваются на любой угол. При ударе о такой силиконовый угол, ребенок не нанесет себе никаких травм. Ну а для самых мнительных родителей продаются самоклеящиеся силиконовые ленты. Вы можете обтянуть ими все выступающие ребра и углы на мебели.

И конечно, стоит обратить внимание на розетки. Раньше их закрывали странными пластиковыми колпачками, которые, к тому же, частенько сами вываливались. Теперь вы сможете выбрать из миллиона моделей. Светящиеся, крутящиеся, интересные, яркие… все это теперь доступно, и из скучной крышки для розетки, можно сделать интересный элемент декора, способный добавить в дизайн кухни свою изюминку.

Совмещать интересный дизайн и безопасность на кухне, не так сложно как кажется. Главное приложить фантазию. Сегодня на рынке представлено множество полезных и стильных вещей для обеспечения безопасности ребенку на кухне. Красота должна быть везде, особенно там, где есть маленькие дети.