Пятница, 29 марта

Победитель Евровидения 2018: что мы знаем о Нетте Барзилай

Победитель Евровидения 2018: что мы знаем о Нетте Барзилай

О том, что Нетта Барзилай – колоритная певица из Израиля, является фавориткой Евровидения, было известно еще задолго до полуфиналов – еще, по первым прогнозам, букмекеров, девушка занимала в рейтинге лидирующие позиции.
А девушка, между прочим, отнюдь непроста.

Нетта Барзилай родилась 22 января 1993-го, в израильском городе Ход-ха-Шарон, где живет по сей день. В раннее возрасте она переехала вместе с семьей в Нигерию, где пробыла четыре года, прежде чем вернулась на родину.

Нетта была солдатом военно-морского флота Израиля, где, к слову, пела в оркестре вооруженных сил, а затем работала в разных местах, даже официанткой. Поэтому и песня, посыл которой, что ни одна девушка не может быть «игрушкой» для мужчины, подходит Нетте на все сто.

Congrats to @nettabarzi for your big win last night @eurovision ❤💜❤ ✖ ✖ ✖ #mixer #mix #startup #tech #innovation #netta #sharedofficespace #startupnation #coworking #coworkingspace #eurovision #confidence #cowork #picoftheday #choosedifferent #eurovisioncontest #celebrate #nettabarzilai #win #israel #telaviv #inspiration #getinspired #sing #diversity #celebratediversity #toy

A post shared by MIXER Work & Lounge (@mixer_work) on May 12, 2018 at 11:23pm PDT

Последние пять лет Израиль отправлял на «Евровидение» победителей шоу «Ha-Kochava Ha-Ba» (израильский ответ на телепередачу «American idol»). Нетта едва не лишилась такой возможности, поскольку выбыла в первом же раунде соревнований. Однако девушку спасли судьи, обладающие властью уберечь участницу от вылета.

Стоит отметить, что композиция «Toy» стала первой на «Евровидении» песней, исполняемой с использованием вокальных наложений. Нетта не просто певица, но и лупинг-артист, применяющая закольцованные аудио-сэмплы в реальном времени в своем творчестве.

Кроме того, клип на песню «Toy» посмотрели более 27 миллионов раз — это стало одним из рекордов «Евровидения», таким популярным еще ни одно видео участников конкурса не было.

Напомним о том, что песню Нетты Барзилай раскритиковал победитель прошлого года Сальвадор Собрал — он назвал ее «ужасной». Подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш telegram
и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!