Суббота, 20 апреля

Что нужно знать о кормлении домашних питомцев.

Для того чтобы улучшить состояние здоровья домашних питомцев, необходимо позаботиться о качественном и правильном питании для них. Безусловно, речь идет о готовых кормах, которыми заполнены прилавки специализированных магазинов. Они, по словам производителей, имеют в своем составе все необходимые ингредиенты.

Коши собаки обязательно должны питаться мясом. Причем данный продукт может даваться как отдельно, так и совместно с кашей, овощами и даже травами.

Кошки предпочитают сырое мясо. Для них идеальной пище считается живая мышь или же птица, которая в последствие становится добычей. Однако вряд ли кто-то из владельцев будет давать своей кошке столь уникальные блюда.

Для того чтобы выбрать оптимальный рацион для питомца, необходимо учесть его породу, возраст и прочие индивидуальные особенности. Например, если говорить об охотничьих породах собак, они нуждаются в большем количестве белков и жиров, нежили смешанные породы.

Теперь хотелось бы поговорить о готовом питании, которое довольно удобно в использовании. Конечно же, качественный корм, изготовленный опытным и надежным производителем, изготавливается по особой технологии. Особенно это касается питания премиум класса, купить которое можно в магазине My Family. Оно состоит из качественных компонентов, которые способны обеспечить животное всеми необходимыми витаминами, минералами и прочими элементами.

Если же говорить о более дешевом питании, то оно изготавливается из мясных остатков, сои и злаков.

Важно помнить, что в любом питании количество консервантов не должно превышать рамки доступного. Иначе данные компоненты причинят вред животному. При этом хотелось бы отметить, что именно в консервах количество консервантов самое большое. За счет этого продлевается срок хранения продукта.

А вот если говорить о сухом питании для животных, то его необходимо употреблять в определенном количестве. Иначе переизбыток данной еды может привести к ожирению. Именно поэтому питомцы, которые в неограниченном количестве употребляют такую пищу, в итоге страдают сахарным диабетом.

Если же вы приверженец натуральной пищи, то в этом случае вам придется тратить время на приготовление сбалансированного питания для животного. Плюс ко всему в дополнительном порядке нужно будет давать питомцу витамины в соответствие с возрастом.

Для того чтобы узнать, какими продуктами можно кормить того или иного животного, необходимо проконсультироваться со специалистом в этой области. Опытный врач учтет индивидуальные особенности кошки или же собаки и подберет для нее наиболее оптимальный вариант питания.