Вторник, 16 апреля

Какая польза заводского детского питания.

В современных супермаркетах огромное количество полок заполнено детским питанием. Каждый продукт изготавливается по индивидуальной технологии. Однако здесь встает вопрос, чем лучше корить ребенка, натуральной пищей или же питанием заводского производства?

Безусловно, самыми полезными являются те блюда, которые мамочка готовит своему ребенку самостоятельно. Причем это касается не только супчиков, но соков. В свежевыжатых фрешах сохраняются все витамины и микроэлементы.

Однако овощи и фрукты не растут у нас круглый год. Поэтому не по сезону приходится приобретать заводские пюре и прочее детское питание в магазине.

Прежде чем купить какой-либо детский продукт, необходимо обратить внимание на некоторые факторы.

Первый момент – наличие всей необходимой информации. На баночке должна указываться дата изготовления и срок хранения, состав и возрастной ограничитель. Например, яблочное пюре для детей с 8 месяцев.

Второй момент – состав продукта. Запомните, в детском питании не допускается использование специй, ароматизаторов, красителей и вкусовых добавок. А вот что касается рисовой муки и крахмала из пшеницы, они могут присутствовать в составе питания в определенном количестве.

Сроки хранения и дата изготовления. Каждая мамочка, прежде чем купить заводское питание, обращает внимание на срок годности определенного продукта. Вряд ли кто-то станет кормить ребенка просроченной пищей. Однако даже в установленные сроки продукт может быть испорчен. Об этом будет свидетельствовать вздутая крышка. Также при открытии банки должен излучаться щелчок. Это явный признак того, что продукт годный.

Как правило, хранить детское питание необходимо при комнатной температуре. Однако если банка была открыта, она должна храниться в холодильнике не более суток.

В заключении хотелось бы сказать, что если заводское питание изготавливалось по международным стандартам, то в нем наверняка сохранились все полезные свойства. Соответственно при употреблении готовых пюре или же молочных смесей, организм крохи будет получать все необходимые витамины, микроэлементы и прочее.

Приобрести качественное и натуральное питание для детей, можно на сайте харьковской молочной кухни. Для этого просто необходимо перейти по ссылке http://milkfactory.com.ua. Здесь вы найдете большой выбор детского питания, начиная со стерилизованного молочка и заканчивая фруктово-ягодными напитками. Все продукты изготавливались в полном соответствие с установленными требованиями и нормами.