Четверг, 25 апреля

Какое же постельное белье лучше купить в детскую?

Чтобы сделать сон своего ребенка здоровым и полноценным, родители должны тщательно продумать все детали детской комнаты – от кровати и до проветривания. Одну из самых важных ролей играет выбор постельного белья для детской комнаты.

Размер постельного белья

Ребенку необходимо подобрать такие постельные принадлежности, которые подходят ему по возрасту и в соответствии с размерами матраса, одеяла и подушки. Не покупайте комплект «на вырост», так как во сне ребенок может запутаться в обвисающем пододеяльнике и испугаться. Со временем, когда малыш подрастет, вместе с колыбелькой или детской кроваткой вы смените и белье на более взрослый комплект.

Помните! Детское постельное белье должно быть качественным для любого возраста. Оно не должно терять форму и цвет при частых стирках, быть долгосрочным и приносить радость и комфорт вашему ребенку.

Материал белья для детской кроватки

Наверное, самой главной характеристикой при выборе белья является материал, из которого оно изготовлено. Детское постельное белье для новорожденных должно быть исключительно из натуральных волокон, которые не вызывают аллергию и “дышат”. В основном – это хлопок, но допускается небольшой процент добавок, которые позволяют сохранить размер и форму белья после стирки.

Многие малыши спят не очень спокойно, крутятся и часто меняют позу. Поэтому нужно проследить за тем, чтобы ничто не стесняло их движений во сне, а именно – обратить внимание, насколько плотно застегивается наволочка и прорезь на пододеяльнике. Самыми удачными решениями являются застежка-молния или липучка. А простынь лучше выбирать не резинке.

Белье для дошколенка

Когда малыш подрастает, родителям хочется внести в его комнату побольше ярких красок. Для постельного белья это тоже актуально. Оно может быть более красочным, с героями любимых мультфильмов или сказок. Соответственно, и размер белья должен быть побольше.Только не переусердствуйте с декором и красками, ведь детская кровать – это не место для развлечения. Постоянно разглядывая нарисованные изображения, ребенок будет отвлекаться от сна. А чересчур яркие и броские цвета будут наоборот будоражить. Постель приятного оттенка и с не слишком вычурным рисунком лучше подойдет для спокойного и крепкого сна вашего чада.

Постельное белье для подростка

Для подростков выбирайте такой размер белья, который соответствует взрослому человеку. Теперь можете поэкспериментировать и с тканями. Это может быть поплин, сатин и даже шелк. Но теперь вам стоит быть осторожнее в выборе расцветок и принтов. Также можете подбирать комплект постельного белья в соответствии с интерьером комнаты подростка. Удачного вам выбора!