Вторник, 19 марта

Лечение зубов

Почти 90 процентов людей обращаются к стоматологу когда заболит зуб а ведь можно этого избегнуть если следить за ними и производить вовремя профилактические мероприятия.

Прежде всего существует много видов лечения и они предназначены для разных заболеваний начнем с них.

Компьютерная рентгенодиагностика зубов. Делается цифровой снимок и на нем видны все пломбы а так же кариозные полости находящиеся в труднодоступных местах и на основании этих снимков будет производится лечение зубов так как при обычном осмотре можно многого не заметить.

Многие слышали пародонтоз — это заболевание десен. Первые признаки заболевания это появление крови на зубной щетке,запах изо рта,покраснение,воспаление десен. Сперва производится гигиеническая чистка полости рта она удаляет зубной налет и камень а потом происходит ультразвуковая чистка зубодесневого канала. Далее производим полировку эмали включая корни. Если нужно то заменяем пломбы и подбираем индивидуально лекарственные препараты и зубную пасту и щетку.

Протезирование — многие думают проще вырвать гниющий зуб чем чистить,пломбировать и окажутся неправы. Ведь вырвав зуб нарушается монолитность и происходит расшатывание остальных зубов что приводит к выпаданию остальных зубов.Но если это произошло за дело берутся врачи ортопеды.Делаются съемные протезы: бюгельные или с телескопической фиксацией.Так же можно сделать не съемные протезы: это мостовидные протезы, коронки, вкладки, виниры и имплантанты.

Несъемное протезирование — это когда корень зуба нормальный а оболочка разрушена. Ставится коронка она может быть из метало керамики,керамики,золота и из диоксида циркония (искуственный зуб на прочной опоре ).

Имплантация — во первых имплант идентичен удаленному зубу и во вторых изготавливается из титана а он не окисляется и устанавливается на косную ткань заменяя корень зуба.

Исправление прикуса — красивая улыбка и белоснежные зубы классно но может испортить все неровный ряд зубов и правильный прикус. Важно понимать что неправильный прикус это не только не красиво но и черевато последствиями для вашего здоровья. Может привести к заболеванию зубочелюстной системы, повреждению височно-нижнечелюстного сустава,нарушению дыхания,глотания,жевания,проблемами с мимикой и речью.Ортодонтическое лечение позволяет исправить эти дефекты.

Отбеливание — с возрастом зубы темнеют а также влияет употребление табака, кофе, чая , соков и многого другого. Используем процедуру отбеливания специальным гелем. Он вернет белоснежную улыбку и не повредит зубную эмаль.

Хирургия — это не только удаление зубов, прежде всего любой хирург постарается сохранить ваш зуб даже в самых безвыходных ситуациях. Что включается в работу стоматолога это : удаление зуба,удаление кисты, операции на уздечке языка и верхней губы,воссоздание костной ткани,коррекция преддверья полости рта,операции на тканях пародонта.

Чтоб не допустить эти заболевания нужно вовремя принимать профилактические меры это хотя бы два раза в год обращаться к стоматологу. Специалист осмотрит и посоветует вам что нужно для ваших здоровых зубов.