Вторник, 23 апреля

Оформление свадьбы цветами под ключ

Самое запоминающееся событие в жизни каждого человека свадьба. Обязательный атрибут данного торжества — живые цветы. Именно цветочные композиции на столах и на полу в ресторане, кафе или на природе создадут необходимую торжественную ауру романтизма и подчеркнут ваш праздник. И поможет вам в этом новая популярная услуга — свадебная флористика, или, проще говоря, оформление свадьбы цветами под ключ.

Сегодня все хотят, чтобы их свадебный вечер был не только веселым и запоминающимся, но также имел особое стилевое направление, в котором будут выдержаны украшения, цвета, посуда и даже платья приглашенных людей.

Такая популярность объясняется практичностью так намного проще сориентироваться в многообразии предлагаемых аксессуаров, блюд, украшений для свадьбы, проще подобрать подходящее место для проведения этого торжественного события.

Какие выбрать цветы для свадьбы?

Цветовая палитра для оформления свадьбы цветами напрямую зависит от выбранной стилистики свадьбы. Цветы должны повторять основной оттенок, либо стать ярким акцентов на белоснежных скатертях в определенном едином решении праздника.

Главное, выбрать любимые цветы молодоженов. Например, если невеста любит фрезии, не следует навязывать ей потрясающие розы или герберы. При желании оформить свадьбу голубыми или синими цветами, опытные флористы создадут удивительные чудо-букеты с голубой гортензией. Есть даже фиолетовые и синие розы.

Оформление зала для свадьбы

Обязательно креативное оформление арок и колонн цветами, шариками, зеленью, ленточками и другим декором. Современные флористы способны создать произведения искусства из разнообразных цветов и оттенков самых причудливых форм.

Как оформить праздник цветами, которые подарили гости?

Иногда молодожены хотят оформить зал цветами, которые подарили в гости. Это конечно не самая разумная идея, особенно если ваша свадьба выполнена в одной цветовой гамме. К тому же, это занимает довольно длительное время, поэтому более разумно будет передать контакт вашего флориста приглашенным гостям, чтобы они совместными усилиями выбрали букеты, подходящие к общей концепции свадьбы.

Еще один выход из ситуации — оформление фотозоны цветами, подаренными гостями. Тогда и букеты останутся в памяти, запечатленные на фотографиях, и общее стилевое направление свадьбы не пострадает.

Столы для гостей

Оформители всегда учитывают форму и параметры столов. При европейском расположении столов в ресторане оформление фото зоны цветами будет в центре. По форме композиция может быть круглой или слегка небрежной. Если поставить цветы на стол, где будет угощение для гостей, подойдут подсвечники, стеклянные высокие вазы и другие эффектные приспособления. Если столы будут выставлены в одну линию, то лучше сделать центральный ряд из маленьких букетиков или несколько больших композиций.