Четверг, 28 марта

Как выбрать компьютерный стол

Если правильно выбрать мебель для рабочего места, можно повысить качество выполненной работы и учебы. Неудобная оргтехника негативно сказывается на здоровье и деятельности человека. Школьнику и подростку понадобится создать удобное пространство для занятий.

Компьютерный стол не должен занимать много места и в тоже время быть функциональным. Покупая стол, важно приобрести правильный стул. Неправильная поза во время работы и выполнения домашних заданий часто становится причиной возникновения заболеваний позвоночника. При покупке стола компьютерного, ориентируйтесь на такие параметры: размеры, функциональность, внешний вид.

Какие бывают компьютерные столы

1. Угловые. Подходят для небольших помещений, поскольку позволяют существенно сэкономить пространство. Столы угловые производятся в зависимости от планировки комнаты: симметричные, лево- и право- сторонние. Производители предлагают большой выбор размеров для любых площадей.

2. Прямые. Эти модели используются в качестве компьютерного, так и письменного стола. Подходят для студентов и школьников. Они изготавливаются большие и компактные. Чтобы установить стационарный компьютер, подбирайте модели, содержащие специальные полки для размещения клавиатуры.

3. Маленькие столы выигрышно смотрятся на небольших площадях, разрешая создать уютное рабочее место и не перегрузить помещение.

4. С полочками и ящичками. На нижних отсеках помещается системный блок и другая техника. Верхние сохранят книги и документы. В выдвижных ящиках хранят бумаги и канцелярские принадлежности.

5. С надстройкой и шкафчиками. Такая мебель поможет организовать рабочее место в помещении небольших размеров. Надстройки выглядят как полки и используются для хранения книг. Шкафчики поместят нужные мелочи. Так в вашем помещении всегда будет чисто и аккуратно.

6. Детские – идеальны для детей младшего и старшого школьного возраста. Их размеры небольшие, есть продуманная система хранения учебных принадлежностей – ящики и полки. Такие столы изготавливаются с учетом возрастных особенностей деток.

При выборе стола, учитывайте высоту столешницы. Если человек невысокого роста, ему может быть не удобно за столом. Ноги не должны болтаться. Это испортит осанку и ребенок или взрослый будет сутулиться. Что касается оттенков стола, позаботьтесь о том, чтобы они эстетично смотрелись в интерьере помещения. Идеальный выход – подобрать модель в такой же цветовой гамме, что и общее меблирование. Универсальными оттенками остается коричневый, бежевый и белый цвет. Цвет натурального дерева также никогда не выйдет из моды.