Вторник, 19 марта

Красивые ноги. Параметры красивых женских ног.

Любая женщина мечтает иметь красивые стройные ноги. Любой без исключения женщине нравятся обожающие и восхищенные взгляды мужчин. И в первую очередь именно красивые ножки привлекают к себе внимание противоположного пола.

Одинаковой пары ног, как и отпечатков пальцев и сетчатки глаза нет. У всех женщин форма и длина ног абсолютно различные. У кого-то они худые («спички», как говорят в народе), у кого-то полные, в форме «бутылки» или длинные, словно «от ушей». Эпитетов этой части тела много. Но длина и толщина ног, как правило, не играют большой роли, если фигура пропорциональна и правильно подобран гардероб и обувь. Как же определить, являются ли ваши ноги идеальными? Есть несколько принципов определения красоты ног.

Принцип «четыре просвета»:

Для того, чтобы проверить, являетесь ли вы носителем идеальных по форме ног – подойдите к зеркалу. Встаньте прямо, сдвиньте пятки, а носки разведите немного врозь. Если вы увидите, что Ваши ноги образуют четыре так называемых просвета (окошка), то это значит, что Ваши ноги сложены пропорционально. Самый первый просвет (верхний) должен находиться непосредственно у начала ваших ног. Ниже просвет должен находиться на уровне середины бедер. Третий просвет должен быть на линии верхней части голени ниже колена. И, наконец, четвертый просвет вы можете увидеть на уровне начала щиколоток. В том случае, если просветов меньше (или больше) – это означает то, что можно заняться коррекцией формы ног. Естественно, кардинально изменить форму и пропорции ног вам вряд ли удастся, однако улучшить их внешний вид под силу каждой женщине с помощью специально подобранных упражнений.

Кроме параметров самих ног, существуют пропорции между ростом и длиной ног, которые делают все тело гармоничным и красивым. Длину ног признают идеальной, когда разница между длиной ног и половиной роста у ширококостных людей — 2 см и более, у нормального телосложения — 4 и более, тонкокостные люди — 6 и более. Длина ног измеряется от бугра бедренной кости, находящейся напротив тазобедренного сустава, до пола.

Также существуют каноны Поликлита, согласно которым красота женщины имеет некие размеры, например, в идеале окружность талии должна быть в два раза больше окружности шеи, окружность голени равна окружности шеи, а окружность бедра должна составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии должно относиться к длине тела как 2:3.

Существуют и другие параметры определения красоты ног. Красивая лодыжка должна быть тонкой, но не тощей. Не должно быть «ушей» у колен, а обратная сторона колена должна иметь углубление. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть точно посередине между верхней частью бедра и ступней. А так же колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ноги, то есть точно посередине между верхней частью бедра и ступней. Икры не должны быть толстыми или чрезмерно мускулистыми. Пятка не должна быть слишком большой. Бедра должны быть плавно округлыми. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети. Нога должна иметь вогнутую, удлинённую и тонкую ступню. Пальцы должны лежать свободно один рядом с другим и не быть деформированными неподходящей обувью.

Критерии нормального телосложения для молодых женщин таковы:

При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35.
При росте 166-170 вес 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36.
При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.
Главный показатель красоты ног – это, несомненно, походка. Какими бы красивыми не были ноги, впечатление об их обладательнице может быть испорчено шарканьем, полусогнутыми коленками и небрежными шагами носками вовнутрь. Видя женщину с летящей походкой всегда создается впечатление, что она успешна и счастлива. А что можно сказать о той, кто уныло бредет, загребая ногами? Уставшая, неуверенная в себе, с кучей житейских проблем. К сожалению, даже те женщины, которые имеют красивые ноги и хорошую фигуру, часто не умеют правильно ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи качают плечами.