Вторник, 19 марта

Наращивание ресниц

Каждая женщина мечтает о длинных красивых ресницах. Длина ресниц, их изгиб и волнующее выражение глаз создают неповторимый образ. Взгляд чарует и притягивает внимание. Ни одной тушью и известными хитростями (завивка ресниц щипчиками, чудодейственные кремы и гели) невозможно добиться такой красоты, которую дает использование технологии наращивание ресниц. Будучи когда-то услугой, доступной лишь голливудским супер-звездам, простые горожанки и не подозревали о том, что их мечты об обладании длинными и густыми ресницами могут сбыться. Теперь же эта услуга доступна большинству современных женщин, которые следят за своим внешним видом и стараются выглядеть наиболее привлекательными.

Наращивание ресниц – процедура не сложная и абсолютно безболезненная и безвредная. Наращивание ресниц бывает пучками и поресничное. Так же используются следующие варианты наращивания – праздничный (ресницы держатся всего несколько дней, использует большое количество пучков), и повседневный (используются ресницы средней длины, и держатся длительное время), а так же коррекция (для поддержания ваших наращенных ресниц длительное время в отличном состоянии). Мастер подбирает вам ресницы, которые вам подойдут – по длине, цвету и объему. Затем каждый отдельный пучок, который состоит из нескольких волосков, наращивается на верхнее веко. Через несколько минут после процедуры вы будете хлопать вашими новенькими ресничками, строить глазки своему новому отражению в зеркале, а затем уже всему остальному миру.

Для того чтобы развеять мифы, хочется отметить, что ресницы для наращивания и пластиковые накладные ресницы, которые продаются в газетных киосках — это такие же разные вещи, как накладные пластмассовые ногти и нарощенные современными средствами ногти. Вроде бы и предназначение у них одинаковое, но вот только разница огромная – и эстетическое восприятие, и срок службы, и качество, и технология нанесения.

Очень популярна услуга наращивания ресниц у моделей, манекенщиц и актрис. Оно и понятно, в силу своей работы им нужно постоянно поддерживать свой превосходный внешний вид. А со сцены, подиума или экрана они должны выглядеть неотразимо. И роковой взгляд, обрамленный длинными и густыми ресницами, весьма способствует этому. И никакой тушью такого потрясающего эффекта никогда не добиться.

При помощи наращенных ресниц можно добиться изменения размера и разреза глаз. Опытные мастера достигают таких эффектов, используя загнутые вверх ресницы, или наращивая более длинные или короткие ресницы по краям глаз. Но главное правило наращенных ресниц – они должны выглядеть максимально естественно. Именно поэтому ресницы наклеиваются не сплошным рядом, а небольшими пучками или отдельными волосками.

Очень важный момент – естественность. Ваши наращенные ресницы должны выглядеть как настоящие, практически неотличимыми от своих. Слишком длинные и слишком пышные ресницы будут хорошо смотреться исключительно на лице женщин с крупными чертами лица и объемной прической. Если же у вас славянский тип лица, и, к примеру, светлые волосы, то чрезмерно длинные ресницы будут смотреться неестественно и вычурно. Такая неестественность допустима только в особо торжественных случаях, а в обычной жизни будет только портить ваш облик, делая его кукольным и нелепым. Поэтому на каждый день лучше всего нарастить ресницы средней длины.

Мастера более точно могут определить длину ваших собственных ресниц путем замера. Если длина собственных ресниц не более 7 мм, то для наращивания необходимо взять короткие ресницы. При длине от 7 до 10 мм – средние, а если длина ресниц 10-12 мм – берутся длинные ресницы.

С помощью наращивания можно сделать гуще и более пушистыми. Однако помните о том, что все хорошо в меру, для того, чтобы не получить в итоге глаза обрамленные «мехом». Самым оптимальным вариантом будет нарастить на внешнем уголке глаз 2-3 пучка ресниц средней длины, а середину «сгустить» отдельными волосками средней длины. Тут очень большую роль играет профессионализм мастера, который сможет правильно распределить ресницы, придав им именно тот эффект, который вас украсит и преобразит. К тому же собственные ресницы растут неравномерно – рядом со старыми отросшими ресницами могут находиться молодые, только что начавшие расти волоски. И может получиться так, что неумелый мастер, нарастит ресницы рядом со старым волосом, который через некоторое время выпадает, образуя проплешину. Поэтому обращайтесь только в те салоны, где работают профессионалы и настоящие волшебники своего дела.

Устают ли глаза с наращенными ресницами? С непривычки первые день-два вы можете испытывать небольшое неудобство, но очень быстро привыкнете, и не будете замечать своих новых ресничек.

Есть ли риск, что свои собственные ресницы выпадут вместе с наращенными? Вредно ли наращивание ресниц? Разумеется, нет! Все материалы, которые используют мастера в работе, проходят дерматологический и офтальмологический контроль, сертифицированы специальными центрами и допускаются к применению без каких-либо ограничений. Волосы для ресниц используются либо натуральные, либо идентичные натуральным, а клей — специальный косметологический, который не вызывает раздражений и аллергии. Такой клей может быть бесцветным, либо черным. При использовании черного клея, линия наращенных ресниц будет смотреться как подводка. И клеятся ресницы не на ваши собственные ресницы, а на веко между ними. Они наклеиваются непосредственно над вашими собственными ресницами, именно поэтому выглядят так естественно. И ваши ресницы останутся на своем прежнем месте и никуда не денутся.

Сколько держатся наращенные ресницы? Развенчаем еще один миф, гласящий о том, что наращенные ресницы отвалятся спустя несколько дней. Наращенным ресницам противопоказано усердное трение и воздействие косметических средств на жирной основе. Поэтому все зависит от вас и вашей аккуратности. Обычно реснички держатся 15-20 дней, это стандартный для них срок, который гарантирует любой салон. Но при правильном и аккуратном уходе, а также при регулярной коррекции, вы можете носить ресницы до 2-х месяцев. И технологии, как известно, не стоят на месте, и надеемся, что в будущем найдутся новые способы и методики, которые позволят носить наращенные ресницы намного дольше. Стоит иметь в виду, что собственные ресницы так же выпадают и полностью обновляются за 2-3 недели. Наращенные ресницы, повторюсь, крепятся к веку, очень близко к верхнему ресничному ряду (ресницы растут в 3-5 рядов). Поэтому, выпадая, собственные ресницы могут «уносить с собой» и пучки наращенных ресниц.

Нужно ли обращаться к мастеру для того, чтобы снять наращенные ресницы? Нет, это не обязательно. При желании, вы можете снять ресницы самостоятельно. Для этого необходимо обработать их специальным составом, растворяющим клей (используется мастерами в салонах), либо нанести на основу ресниц растительное масло не вызывающее аллергии. Можно нанести масло на ночь, а на утро снять ресницы ватным тампоном – масло растворит клей и ресницы легко снимутся.

Чего нельзя делать с наращенными ресницами? Как уже было написано выше – не обрабатывать маслом и жирными кремами. В противном случае, вы рискуете увидеть свои ресницы не на глазах, а на подушке или щеках, безвозвратно отпавшими.

Можно ли умывать глаза водой? Да, можно. Но вот тереть глаза, теребить ресницы, и постоянно до них дотрагиваться все же не стоит.

Можно ли использовать тушь для ресниц? Наращенные ресницы сами по себе очень красиво и выразительно смотрятся, так что использовать дополнительную окраску тушью нет никакого смысла. К тому же, снимая с глаз косметику, вы рискуете недосчитываться ресничек.

Можно ли завивать наращенные ресницы щипчиками? Сами по себе ресницы уже немного завиты. А при использовании щипчиков, вы можете просто неосторожно оторвать их от века.

Можно ли наращивать ресницы тем, кто носит линзы? Да, можно. Единственное правило – не сильно теребить их при надевании и снимании линз.

Кому нельзя носить наращенные ресницы? Если у вас ресницы слабенькие, редкие, часто выпадают, то наращивание не спасет вас, а лишь усугубит жалкое положение ваших ресниц. Клей и наращенные ресницы будут слишком большой обузой для ваших век. Проведите сначала укрепление ваших собственных ресниц, подлечите их, а после этого уже можно будет наращивать ресницы.

Нежелательно использовать наращивание ресниц женщинам с сухой кожей век. Такой коже требуется ежедневный уход в виде кремов на веки, а это губительно для наращенных ресниц.

Нежелательно наращивать ресницы тем дамам, у которых есть воспалительные заболевания глаз (конъюктивит). Проведите лечение, и лишь затем проводите наращивание.

Очень редко, но все же случается индивидуальная непереносимость клея для ресниц. Если вы склонны к такому роду неприятностям или у вас чувствительная кожа, проведите пробное наращивание – нарастите несколько волосков и понаблюдайте. Если никаких реакций не последует, значит, вы вполне можете проводить полноценное наращивание ресниц.