Вторник, 19 марта

Слезоточивость при беременности: серьезная проблема или временное неудобство?

Слезы в организме выполняют роль защитного механизма. С ними выводятся продукты обмена, микробы и мелкие частицы. Регулярная слезоточивость следствие серьезных нарушений. Сама по себе слезоточивость может привести к развитию группы заболеваний. Особенно это касается женщин в положении. Получить консультацию у окулиста можно в офтальмологической клинике «Світ Зору».

О чем свидетельствует слезоточивость?

Беременным женщинам следует внимательно относиться к долго продолжающимся проявлениям. Стоит обратить престольное внимание на проблему, если слезы выделяются без причины. Постоянная влажность глаз, покраснение и распухание век так же тревожный признак.

Слезоточивость может быть причиной:

  • нарушений в работе носослезного канала;
  • развивающаяся патология век;
  • повреждение слезного мешка;
  • инфекция;
  • блефарит;
  • воспалительные процессы полостей носа, уха;
  • гнойный бактериальный конъюктивит;
  • поражение вирусами;
  • кератит;
  • аллергия и т.д.

Подробнее о болезнях вы можете прочитать на https://svit-zory.com.ua/. К проявлению слезоточивости может привести различные травмы, гормональный сбой. Пройдя квалифицированное обследование, вы сможете вовремя принять меры при по предотвращению развития серьезных заболеваний.

ВНИМАНИЕ! Исключите любые методы народной медицины. Советы из интернета и «бабушкины методы» не гарантируют выздоровление. Но могут усугубить общее состояние.

К кому обратиться за помощью?

Беременной женщине стоит пройти обследование у 3 врачей: окулиста, семейного врача и офтальмолога. Слезоточивость может быть проявлением проблемы, не связанной напрямую с глазами. Состояние нервной системы и сосудов так же влияют на слезные железы.

Предотвращение слезоточивости необходимо, поскольку во влажной среде развиваются болезнетворные бактерии и вирусы. Это может повлиять на состояние зрение матери. И отразиться на здоровье ребенка.

Одним из тревожных показателей является повышение температуры. При таком симптоме обращение к специалисту должно быть выполнено как можно быстрее. Чтобы записаться на прием к нашим специалистам, воспользуйтесь формой на сайте. Или позвоните по указанному телефону.

Специалисты клиники «Світ Зору» специализируются на помощи будущим матерям. Наши специалисты обладают опытом работы 5-10 лет. Офтальмологический центр оборудован техникой последнего поколения. Если необходимо сделать анализы, к вашим услугам обставленная лаборатория с полным комплексом вычислительных приборов.