Вторник, 23 апреля

Стоматология

Как верно выбрать стоматолога?

Сегодня, выбрать действительно хорошего стоматолога сложнее, чем найти свободное место на парковке в час-пик. Современная медицина уже давно ушла вперед, и практически каждая клиника, готова предложить свои клиентам должное обслуживание, наглядный результат лечения, качественное оборудование и опытных специалистов. Но так ли во все радужно, как есть на самом деле и как среди огромного множества клиник, выбрать именно ту, которая подарит здоровые зубы? В сегодняшней статье, мы детально разберем данный вопрос и дадим бесценные советы.

Чтобы знать, кому Вы доверяете свое здоровье, рекомендуем Вам обратить внимание на следующие моменты:

Первое знакомство. Найти подходящую клинику можно при помощи интернета, например, вам нужна стоматология в городе Харькове, тогда в поиске Google лучше всего ввести запрос: «стоматология Харьков» и система выдаст Вам запросы. Вот Вы пришли к врачу и рассказываете ему о своей проблеме. Обратите внимание на то, как Вас слушает врач. Не перебивает ли он, не задает ли глупых или неуместных вопросов. Ответы должны быть четкими, краткими и по существу. От общения с таким врачем должно остаться приятное впечатление.

Стерильность инструментов. Для обеспечения максимальной безопасности при лечении, все инструменты врача должны быть стерильны. Сам врач и его ассистент должны работать в масках и перчатках. На это также нужно обращать повышенное внимание.

Если Вы собираетесь проходить лечение у этого врача, не постесняйтесь спросить о качестве расходных материалов.

Оборудование. Современное стоматологическое оборудование весьма дорогостоящее. По одному его виду можно сказать, что этот аппарат 100% вылечит мои зубы. Если оборудование древнее, или что еще хуже советских времен, то его надежность вызывает смутные сомнения.

Квалификация. Можно спросить о лицензии врача, если Вы собираетесь проходить длительное, комплексное лечение, знайте, обладает ли доктор нужной квалификацией.

План лечения. При составлении плана лечения доктор должен осмысленно обосновать все проводимые им процедуры. Лечение зубов — дело необходимое, но и недешевое, поэтому важно знать за что Вы платите.

Пункт выше можно отнести и к лечению детей. Клиники, которые претендуют на прием детей, особо тщательно проверяются разнообразным станциями.

Запись на прием. Добросовестный и опытный врач, точно знает, сколько потребуется времени на лечение определенного недуга. Он всегда ведет подробную запись или к каждому клиенту заводит карточку. Такая практика популярна у крупных клиник, которые следят за своей репутацией и клиентами.

Интерьер и чистота. Современные стоматологические клиники следят за внешним видом свое учреждения. Конечно, вся привлекательность покрывается за счет денег клиентов, но внешний вид не должен быть в ущерб оборудованию.

Грамоты и благодарности. Наличие таких сертификатов и разнообразных благодарностей говорит о том, что врач — специалист своего дела. Многие клиники вывешивают эти документы на передний план их легко заметить.