Вторник, 19 марта

Как начать правильно питаться и не сорваться?

Правильное питание – это прямой путь к идеальному стройному телу. О нем мечтают многие, но справляется далеко не каждый. Очень сложно ограничить себя в питании и пойти в спортивный зал. Первое, что необходимо сделать – правильно себя настроить и выяснить, какие продукты относятся к здоровому питанию. Возможно, среди них есть то, что вы любите.

Психологический настрой

Даже у тех, кто давно сидит на правильном питании иногда случаются срывы. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда побаловать себя вкусной и даже вредной пищей. Главное, чтобы этот разовый жор не превращался в затяжной. Это случается довольно часто. Поэтому сегодня я поделюсь собственным опытом о том, как начать правильно питаться и что такое здоровая еда.

В интернете вы не раз сталкивались с историями знаменитостей, которые уверяют, что, если есть только гречку и вареное куриное мясо, быстро избавитесь от лишнего веса. Могу сразу вас заверить, что таким способом идеальных параметров не добиться. Килограммы конечно уйдут. Но вернуться, как только вы станете питаться обычной едой.

Мы не можем начать двигаться к своим целям из-за неправильного психологического настроя. Вы говорите себе, что будете голодать и мучать себя тренировками. Таким образов вы сразу обрекаете себя на провал. Вы должны понимать, что помогаете своему организму улучшить состояние кожи тела, ускорить метаболизм, облегчить работу всех органов и систем. Обратите внимание на несколько несложных правил, которые помогут вам в достижении цели:

  • Перестаньте винить себя за обжорство и лишний вес. Лучше сосредоточиться на том, как исправить эту ситуацию.
  • Поймите, что стало причиной набора веса. Заедание во время депрессии, вредная еда, сидячая работа. Старайтесь больше не повторять эти ошибки.
  • Вы всегда должны быть настроены позитивно. Отложите проблемы и займитесь собой.
  • Перестаньте расстраиваться из-за мелких неудач.
  • Необходимо купить безглютеновые продукты, радоваться каждому потерянному килограмму и малейшему изменению в вашем организме.
  • Не думайте, что можно за два дня сбросить 10 кг. Наберитесь терпения.

И помните, что, если вы резко бросите такой образ жизни, все вернется обратно.

Как не сорваться

Главная ошибка в том, что любой, даже небольшой срыв, воспринимается нами как точка невозврата. Съели небольшой кусочек пиццы или конфету — значит можно наедаться и дальше. Ведь режим питания уже сбился, терять нечего.

Это совершенно неправильные стереотипы. Вы не должны отказываться от мечты из-за конфеты. Помните, что эти продукты, правильное питание для улучшения состояния и кожи лица. Просто выпейте кефир, а утром не берите в руки пиццу, а съешьте овсянку. И главное, оставайтесь в хорошем настроении.