Пятница, 19 апреля

Красочный остров Кипр

Кипр — красочный остров, который расположился на северо-востоке Средиземноморья. Прекрасно отдохнуть здесь можно обратившись на сайт компании, где для вас всегда найдут самые оптимальные туры на Кипр и другие варианты отдыха. На сегодняшний день компания, основанная в 1929 году, является мега компанией владеющая общероссийской сетью туристических агентств, а так же крупнейшей операторской структурой. В южной части Кипра отдыхающим предстоит насладиться великолепными песчаными пляжами, а на севере острова располагается скалистая прибрежная линия.

Горный рельеф занимает половину острова. Горный массив Троодос, находящийся в юго-западной зоне острова, является обширным и обросшим кедром, карликовым дубом, соснами и кипарисом. Там же находится вершина Олимп, самая высокая гора на острове, которая возвышается почти на два километра над уровнем моря.Нельзя не отдать должного внимания плодородной и живописной долине Месаоории, протянувшейся меж двух горных гряд в восточной части острова, а в западной есть плодороднейший бассейн залива Морфу. У соленых озер острова также можно хорошо провести время.

На Кипре сохранены многообразные достопримечательности разных культур и эпох, ведь каждый владелец острова оставил здесь свой отпечаток.Очень радует туристов то, что отдых на Кипре подробнее на сайте  не прерывается плохой погодой, ведь лето здесь жаркое, а зима мягкая. Сюда можно ездить с целью оздоровления. Остров одарен сказочными возможностями, ведь здесь солнце светит почти целый год. Единственным местом, в котором можно увидеть снег, являются горы Троодоса, зато в такой период там можно покататься на коньках, лыжах, поиграть в хоккей и заняться иными видами зимнего спорта.Местная политика направлена на защиту окружающей среды. На острове очень чистый воздух и море. Национальная кухня смешивает в себе восточные, средиземноморские кулинарные традиции и английской кухни. Особенное внимание к супам — примечательная особенность здешней кухни. Мезе — интереснейшее кулинарное явление, представляющее собой комплекс из 8-10 блюд.Для посетителей организовывают массу вечерних развлекательных программ. Фестивали и праздники, проводимые здесь во все времена года, будут интересны всем, без исключения.