Вторник, 16 апреля

С чем носить рваные джинсы – образы на любой случай

Стиль рваных джинсов – это не только раскрепощенный образ девочки-подростка. Джинсы с прорехами и потертостями носят на романтические свидания и в офис.
Модные рваные джинсы от именитых брендов стоят сотни долларов, а ценители эксклюзива предпочитают делать дыры на брюках из денима самостоятельно. Если вы не можете решить, с чем носить рваные джинсы, фото подскажет удачные варианты сочетаний на любой вкус.

Откуда взялась мода на рваные джинсы?
Изначально в рваных джинсах ходили те, кто не мог купить новую одежду. Во второй половине 20 века представители разнообразных субкультур, рьяные бунтари и противники общепринятых норм стали носить изорванные штаны намеренно. Они демонстрировали окружающим протест против моральных устоев.

В это время на рваные колени в джинсах обратили внимание законодатели моды. Сделать такую вещь пригодной для повседневной носки и популярной было практичным ходом. Для модниц это означало экономию – вместо того, чтобы покупать новую пару брюк, можно было носить модные рваные джинсы.

Красивые рваные джинсы стоят дороже целых. Причина в том, что джинсы недостаточно порвать – прорехи и потертости должны выглядеть естественно и опрятно. Дизайнеры создают изумительные комбинации прорезей, бахромы, дыр и заплат, чтобы джинсы выглядели стильно.

Куда уместно носить рваные джинсы?
Комбинируя джинсы с прорехами с верхом и обувью, можно составить образы на все случаи жизни. Отправляясь на прогулку с ребенком, на встречу с друзьями в неформальной обстановке или собираясь по магазинам, наденьте рваные джинсы с балетками или сандалиями без каблука. В качестве верха подойдут топы и майки, рубашки и лонгсливы.

Если вам по душе спортивный образ, носите рваные джинсы с футболками и майками, свитшотами, олимпийками, ветровками разной длины. Из обуви отлично смотрятся кеды, в том числе универсальные белые, и любые варианты сникерсов:

маранты,
слипоны,
классические кроссовки.
Рваные джинсы образ

Не бойтесь надеть рваные джинсы на свидание! Подберите соблазнительные скинни с аккуратными прорезями, дополните наряд лодочками или лаконичными босоножками на изящной шпильке, романтической блузой или ажурным топом.

Что носить с рваными джинсами

Стать звездой вечеринки несложно – наденьте рваные голубые джинсы и яркий топ, обувь на каблуке и эффектные аксессуары. Клуб – место, куда можно без опаски надеть с рваными брюками майку, украшенную стразами или аппликацией и несколько браслетов или объемные серьги.

В прохладную погоду рваные джинсы роскошно смотрятся с шубами и меховыми жилетами, комбинируются с кожаными и замшевыми жакетами. Носите укороченные рваные джинсы и ботильоны, высокие сапоги и ботфорты, заправляя брючины в голенища. Белые рваные джинсы красиво смотрятся с обувью рыжих оттенков.

Носить рваные джинсы на работу – допустимо ли это?
Все зависит от того, где вы работаете и какую должность занимаете. Если вы трудитесь в офисе, но дресс-кода нет, приспособьте рваные джинсы в качестве рабочего наряда. Выбирайте зауженные модели приглушенных оттенков с небольшими прорехами и потертостями.

Осталось выяснить, что носить с рваными джинсами в рамках стиля смарт-кэжуал. Это рубашки, которые сочетаются со строгими приталенными жилетками. Если в помещении прохладно, носите пиджак, надев его поверх майки-алкоголички или трикотажного топа. Туфли-лодочки – универсальный вариант, подойдут лоферы или аккуратные балетки.

Как носить рваные джинсы полным?
Обтягивающие брюки на корпулентных девушках выглядят непривлекательно, а прорехи, края которых врезаются в тело, подчеркивают наличие лишних килограммов. Привлекательно пышнотелые модницы будут выглядеть в джинсах-бойфрендах. Свободный фасон и высокая посадка скроют несовершенства фигуры. Манжеты и отвороты на брючинах делают джинсы аккуратными, а образ – стильным и сдержанным.

Белые рваные джинсы

Многие дамы допускают ошибку, покупая черные рваные джинсы. В таких брюках горизонтальные прорехи сильнее выделяются и расширяют нижнюю часть силуэта, особенно если у девушки светлая кожа. Джинсы синих оттенков выглядят привычнее и кажутся аккуратными.

Если у вас полные икры, выбирайте джинсы с прорезями, которые располагаются только выше колена. Обратите внимание на модели с вертикальными прорезями вместо горизонтальных – вертикально ориентированные детали сделают силуэт стройнее и изящнее.

Как нельзя носить рваные джинсы?
Рваные джинсы – образ смелый и эффектный, но есть несколько ограничений.

Не надевайте с рваными джинсами колготки. Дыры на брюках призваны подчеркивать сексуальность женских ног, поэтому последние должны быть обнажены.
Рваные джинсы с высокими сапогами носят, заправляя штанины в голенища. Материал сапог, просвечивающийся сквозь прорехи брюк – признак дурного вкуса.
Не надевайте с рваными джинсами массивные аксессуары. Джинсы с прорехами выглядят самодостаточно.
Не украшайте прорехами расклешенные джинсы – из них сложно сделать аккуратную вещь.
Чем больше дыр на джинсах, тем лаконичнее должен быть верх комплекта.
Избегайте моделей с огромными дырами, которые обнажают большую часть ног. В таких джинсах вы будете выглядеть жертвой моды.
Не забывайте, что рваные джинсы, как и любые брюки, нужно подбирать по фигуре. Самые красивые и модные джинсы будут смотреться сомнительно, если вам не идет фасон.