Четверг, 28 марта

Как подобрать цвет лака для ногтей

В мире моды существуют свои правила, и многие, стараясь выглядеть стильно, придерживаются их во всем, но случается и так, что даже «модные» правила претерпевают изменения.

Например, раньше считалось, что выбирать лак нужно точно в тон губной помаде, сейчас это уже не самый главный ориентир в выборе лака для ногтей. Что же нужно учитывать, чтобы правильно подобрать цвет лака.

Цвет кожи

Если у вас светлая кожа, то вам отлично подойдут красные, ягодные, разовые цвета.

Если тон кожи у вас не темный и не очень светлый, то насыщенный красный вам подойдет лучше всего. Также можете выбрать лаки с желтой или синей основой.

Для смуглой кожи подойдут все существующие оттенки. Лучше всего будут смотреться темно-красные и сливовые оттенки.

Форма и стиль одежды

Форма и стиль одежды так же определяют выбор цвета лака для ногтей. На деловую встречу нельзя накрасить ногти в кричащие, кислотные цвета, никаких блесток и страз. Идеально подойдет под деловой костюм — френч-маникюр, для этого нужно лишь купить гель лак.  Также на цвет влияют и предметы которые Вы носите с собой, сумочка, кожаные ежедневники, часики, косметичка.

Возраст

Возраст женщины также играет роль при выборе цветовых предпочтений лака для ногтей. Молодые девушки могут позволить себе любую фантазию, касающуюся цвета лака. Даже самые дерзкие и кричащие оттенки на молоденькой женщине будут выглядеть стильно. Ярко розовые, синие, красные и оранжевые — все эти цвета может себе позволить молодая девушка. Девушкам старшего возраста лучше остановиться на спокойных оттенках. Дамам в возрасте подойдут красные, коричневые, бардовые оттенки.

Место

Место также определяет цвет маникюра у женщины.

Маникюр на отдыхе. Отдыхая, женщина может не придерживаться рамок и законов офисной жизни, выбрать тот оттенок, который она сама пожелает. На солнечном пляже яркие тона может позволить себе практически любая женщина. Когда кожа загорелая, яркие цвета, ягодные оттенки смотрятся просто потрясающе.

Дискотека или вечеринка — это мероприятия, на которые можно сделать дерзкий маникюр с различными блестками и стразами, тогда вас точно заметят среди толпы. Можете выбрать блестящие лаки, нарисуйте фигурки, которые только пожелаете. Готовясь к вечернике, все же помните главное правило, ваш маникюр должен быть ярким, но в то же время гармонировать с одеждой.

Мода

Мода способна диктовать, каким цветом красить ноги сегодня, а какой лак нужно спрятать подальше «в тумбочку». Сейчас модным считается темный лак, бордовый, баклажановый, коричневый, пусть все они будут напоминать черный, но со своим оттенком.

Главное, помнить, что ногти, должны быть короткими или совсем немного отросшими.