Среда, 24 апреля

Как выбрать детское постельное белье

Все родители знают, что спокойный и крепкий сон очень важен для роста и развития ребенка. Поэтому всегда стараются выбрать кроватку и постельные принадлежности так, чтобы ребенку было уютно и комфортно.

Отдельное внимание стоит уделить выбору детского постельного белья. Оно продается как в комплектах, так и по отдельности. Малыши очень быстро растут, поэтому набирать горы постельного белья не имеет смысла. Лучше купить два комплекта и дополнительно несколько сменных простынок. Такого набора вам хватит на ближайшие два года.

В первую очередь необходимо обращать внимание на ткань, она должна быть только из натуральных материалов — лен, хлопок, шелк. Чаще всего родители выбирают хлопчатобумажные ткани — ситец или сатин. При покупке учитывайте размеры подушки, одеяла и матраца, так как размерная сетка, у различных производителей, может отличаться. Особенно это касается заказов на интернет-сайтах. Сейчас это популярный способ покупок, потому что можно приобрести качественную иностранную продукцию по доступной цене. Так, например, турецкое детское постельное белье получает все больше положительных отзывов.

Также, следует смотреть на способы фиксирования одеяла — пуговицы, молния или липучки. Пуговицы — это достаточно опасный вариант, она может травмировать нежную кожу карапуза, а если оторвется, то ребенок может ее проглотить. Поэтому оптимальный выбор — молния или липучки. Простынь должна быть немного больше матраца, чтобы удобно было ее заворачивать, и она не образовывала складки. Для холодного времени года лучше выбирать фланелевую или флисовую простынь, на ней крохе будет гораздо теплее.

Простынки могут быть одноразовые и многоразовые. Одноразовый вариант сделан по типу подгузника — если произошла «неожиданность», то такая простынь все быстро впитывает и ее потом просто выбрасывают. Многоразовая модель состоит из двух слоев. Первый — это тканевый, а второй слой — водонепроницаемый. Такую простынь можно стирать и использовать повторно.

Помимо вышеуказанных нюансов, не стоит забывать о цветовой гамме. Она должна быть нейтральных, светлых тонов, так как темный, мрачный цвет отрицательно влияет на психику.

И конечно же, после того как купите постельное белье, его необходимо постирать и погладить. Если во время этих процессов краска начала линять, то такой набор нельзя использовать для ребенка. Это опасно для здоровья — может появиться аллергия.
Родители стараются сделать для своего малыша все: приобретают разнообразные музыкальные мобили, растяжки, защиту в кроватку. Огромный ассортимент товаров дает возможность купить игрушки для детей в Одессе по доступным ценам. Но будьте внимательны при выборе детского постельного белья, одежды и товаров, ведь именно от родителей зависит комфорт и здоровье крохи!