Вторник, 19 марта

Советы по выбору фитбола

Современные девушки могут выбирать разные фитнес направления. Необычные физические нагрузки помогают поддерживать здоровье всего тела, стройность фигуры, укреплять все группы мышц. Многие девушки выбирают занятия на гимнастическом мяче (фитболе). Увлекательные и непростые упражнения являются эффективными для всех представительниц прекрасного пола.

Фитболы являются недорогим и доступным спортивным товаром. С его помощью, каждая девушка может получить пользу: укрепить мышцы всего тела, сбросить лишний вес, расслабить позвоночник после тяжелой работы и улучшить свою осанку. Гимнастический мяч часто используют беременные женщины или пациенты после травм позвоночника и других серьезных операций.

Советы по выбору фитбола

В первую очередь, необходимо определиться с возрастной категорией людей, которые будут заниматься с гимнастическим мячом. Спортивный инвентарь для беременных женщин, спортсменов и детей существенно отличается. Необходимо учитывать также интенсивность тренировок и прочность материала для выдерживания всех нагрузок.

Сегодня вы встретите фитболы с ручками. Удобное и практичное дополнение обеспечивает дополнительную безопасность во время занятий беременных женщин и детей. Спортсменам и активным женщинам лучше выбрать обычный мяч, чтобы иметь возможность осуществлять сложные упражнения.

Материал фитбола должен быть плотным и эластичным. Обратите внимание на запах изделия и максимальный уровень нагрузки. В большинстве случаев, гимнастический мяч может выдерживать нагрузки до 150 килограмм. При высоких нагрузках необходимо подобрать более прочное изделие.

Как правильно подобрать габариты фитбола? При выборе нового спортивного инвентаря, необходимо сесть на мяч. Если вам удалось сесть прямо, стопы не поднимались на носки, колени не оказались на уровне подбородка, значит, данный товар идеально вам подходит. Рекомендуем подбирать уникальную расцветку гимнастического мяча, чтобы различать его среди других спортивных товаров на вашей тренировке. В большинстве случаев, вы не будете возить с собой габаритный мяч в машине или общественном транспорте. Чаще всего спортивный инвентарь оставляют в тренировочном зале.

Выгодная покупка товара для фитнеса

Купить новый фитбол можно в интернет-магазине SportStart.com.ua. Переходите по ссылке в онлайн-каталог, чтобы ознакомиться с широким ассортиментом качественных товаров. Подберите габариты, расцветку, плотность материалов и другие особенности новых изделий. В ближайшее время вы сможете начать свои тренировки, выбрав лучший спортивный инвентарь.