Суббота, 20 апреля

Вентилятор вытяжной

Вентилятор — это устройство, предназначенное для создания воздухообмена в помещении и поддержки оптимального уровня температуры, влажности и чистоты воздуха. Другими словами – создание здорового микроклимата для комфортного проживания людей. В зависимости от требований к вентиляции в жилых и не только помещениях устанавливается приточный или вытяжной вентилятор. Самым распространенным считается именно вытяжной бытовой вентилятор.

Вытяжной вентилятор в санузел

Ванная и санузел помещения, где постоянно повышен уровень относительной влажности, и без должного ухода можно столкнуться с такими проблемами:

  • Тяжелый воздух и постоянный пар в ванной
  • Конденсат на стенах, зеркалах и окнах, который со временем становится причиной образования грибка и плесени
  • Коррозия металлических материалов
  • Отработанный воздух долго не покидает помещение

Если вы наблюдаете хотя бы один из вышеперечисленных пунктов в своем жилище, вам необходима установка вентиляционного оборудования для санузлов, поскольку на сегодняшний день лишь оно способно избавить от нежелательных проблем связанных с отсутствием требуемой циркуляции воздуха в ванной комнате.

Если же у вас уже установлен вытяжной вентилятор для ванной, но все равно возникают проблемы, советуем обратиться в профильную организацию к специалистам, они смогут выяснить причину, по которой устройство не справляется с поставленными задачами. Возможно дело в неправильном монтаже, маленькой мощности или же неисправности вентилятора. В любом случае, только они смогут грамотно решить ваш вопрос, и при необходимости порекомендуют аналогичное устройство для организации правильного воздухообмена в помещении.

Вытяжной вентилятор дымоудаления

Оборудование для удаления дыма из зданий с повышенными требованиями к пожаробезопасности называют вентиляторов дымоудаления. Подобное устройство устанавливается в помещениях с повышенной концентрацией дыма в воздухе, например курительные места, или же производственные объекты.

Крышный вытяжной вентилятор

Исходя из названия, можно догадаться, что данный агрегат монтируется на крыше здания. Поскольку он работает в среде с постоянным воздействием внешних факторов, данный вентилятор изготавливается из прочных материалов, устойчив к повышенной влажности и перепадам температуры.

Как правильно подобрать вытяжной вентилятор вам расскажут консультанты компании Вентбазар по телефону (044) 50 000 53. Так же, дополнительно Вы сможете уточнить все интересующие Вас вопросы на счет характеристик вентиляторов, представленных брендов и способах заказа вентиляторов.