Пятница, 19 апреля

Что носить женщинам за 40 лет: гардероб

Возраст, естественно, сказывается не только на стиле жизни, но и на манере одеваться. Большинство женщин после 40 лет бросаются в крайность и, стараясь продлить молодость, примеряют наряды, которые больше подойдут дочерям. Другие же стремятся спрятаться за бесформенными балахонами. И тем и другим необходимо срочно разобраться, что носить женщинам за 40.

Гардероб для худых женщин
Женщины среднего возраста могут носить однотонные джинсы
Джинсы. Худые женщины могут позволить себе носить однотонные джинсы, которые должны дополняться светлым верхом. Если джинсы яркие, то стоит выбирать бежевый или серый пуловер, который приглушит низ. Не стоит выбирать спортивные короткие куртки или куртки-бомберы, так как они превратят женщину в подростка.

Юбка. Женщинам после 40 лет стоит отдавать предпочтение немного зауженным и прямым юбкам. Например, таким:

В вашем гардеробе должна присутствовать зауженная юбка
Стоит сразу отказаться от складчатых, оборчатых и джинсовых юбок.

Платья. Простое платье с цветочным принтом должно быть до середины колена, а если на нем еще присутствуют оборки, то должно быть еще длиннее. Подбирая платье, нужно понимать, что чем больше оборки, тем длиннее должно быть платье.

Легинсы. От них стоит отказаться. Единственное, когда их можно носить – это под теплое зимнее платье вместо колготок.

Длинное платье сделает образ нежным
Женщинам с пышными формами необходимо отдавать предпочтение женственным образам, так как они не только украшают женщин, но и преподносят фигуру в выигрышном ракурсе. Женственные образы подразумевают использование юбок и платьев. Наиболее подходящими вариантами считаются полуприталенные и прямые силуэты. Вещи должны быть немного свободными, чтобы скрыть недостатки, при этом стоит избегать мешковатости. Юбки могут быть как прямыми, так и слегка расклешенными от талии. Мини – это не вариант для пышек, поэтому стоит подбирать модели до колена либо же в пол.

Рубашки, блузки и различные топы должны быть свободными, но не разлетайки, так как они добавляют лишние килограммы. Для работы стоит выбирать полуприталенные рубашки, шелковые топы и блузки-рубашки, которые визуально уравновесят пропорции.

Брюки для полных дам лучше выбирать со стрелками
Для того чтобы скорректировать фигуру, подойдут прямые брюки со стрелками или же брюки, зауженные книзу. Брюки должны быть с заниженной или традиционной посадкой. Таких же критериев необходимо придерживаться при выборе джинсов.

Пышкам подойдут кардиганы и пиджаки удлиненной формы, чтобы их длина доходила до середины бедра. Благодаря такому крою, фигура вытягивается по вертикали. Пышным женщинам стоит отказаться от многослойности в образе.

Верхняя одежда должна быть традиционного полуприталенного или прямого фасона.

Базовые вещи гардероба
Гардероб женщин в 40 лет должен включать несколько базовых вещей.

Белое платье-рубашка — модный хит
Прямое белое платье. Это универсальная вещь, которую можно надеть как на работу, так и на праздник или корпоратив.

Классическая юбка. Сделает силуэт стройнее.

Симпатичное облегающее платье подойдет и пышным женщинам
Повседневное длинное платье. Эту вещь можно по-разному преподносить, меняя шарфик и обувь. Такой вариант подойдет и пышным женщинам.

Вот такой пиджак, определенно, украсит женщину в возрасте после 40 лет
Классический пиджак. Можно совмещать как с длинным, так и с коротким платьем, а также с рубашкой или блузкой. Женщинам стоит отдавать предпочтение пиджакам темно-синего или светлого оттенка.

Топ молочного оттенка освежает образ
Блузка молочного оттенка. Это идеальный вариант для женщин, которые не любят долго подбирать низ, а такой оттенок уже сам по себе привлекательный. С такой блузкой можно комбинировать юбку или брюки различных оттенков.

Белая рубашка — элегантный вариант
Белая рубашка. Эта вещь не только подчеркнёт статус, но и придаст свежесть образу. Ее необходимо комбинировать с брюками или же юбкой. Можно поэкспериментировать с яркими деталями, например, с сумочкой или платком. Белая рубашка – это универсальная вещь в любом гардеробе.

Кардиган добавит стильности
Синий или черный кардиган. Это прекрасное дополнение к различным блузкам и рубашкам. Зимнее время наиболее подходит для таких модных находок. Образ стоит дополнять оригинальными часами, платками, перчатками или сумками.

Цветовая гамма одежды: рекомендации
В 50 лет многие запреты на цвета для женщин снимаются. Можно дальше продолжать носить красочную одежду, которая существенно подчеркнет природный колорит внешности.

Пожалуй, изменения должны внести в гардероб женщины, которые предпочитают мрачные и темные оттенки, так как они существенно прибавляют возраст. Необходимо заменять привычный черный цвет на антрацитовый, шоколадный, черно-зеленый, темно-синий, цвет спелой вишни в холодное время года и на кремовый, белый, бежевый и песочный – в теплое время года.

Принты могут присутствовать любые, единственное, стоит отказаться от насыщенных цветочных орнаментов и агрессивной абстракции. Существенно удешевить образ могут красочная вышивка, стразы и пайетки, пожтому такого декора стоит избегать.

Юбка должна быть довольно длинной
Женщинам после 40 лет стоит отказаться от одежды мини, даже если это позволяет фигура. Для выходов на работу стоит выбирать одежду достаточной длины – не выше колена. Это же касается и шорт, они должны быть длиной до середины бедра.

Можно носить широкие брюки
Если говорить относительно брюк, то лучшие модели это прямые со стрелками, широкие или зауженные. Если выбирайте джинсы, то присматривайтесь к однотонным моделям, приветствуется лишь незначительная потертость на джинсах.

Необходимо сразу избавиться от юбок, которые увеличивают объем бедер и отсылают к более юному возрасту. Это юбки в складку, кружевные и очень пышные.

Рубашки, топы, блузки и свитера выбирайте полуприталенного или приталенного силуэта. Благодаря этому можно подчеркнуть элегантность и женственность. Основными в гардеробе женщины выступают детали – экстравагантная отделка, необычные аксессуары, оригинальное совмещение фактур.

Делайте выбор в пользу неброского шика
Вечерние варианты для женщин должны характеризоваться шиком и элегантностью. Желательно подбирать платья, которые подчеркивают фигуру.

Помните, что в таком возрасте нужно уметь чувствовать меру во всем.