Четверг, 25 апреля

Что нужно знать при выборе свадебного салона?

Будущей невесте хочется начать подготовку к торжеству сразу же после предложения. Однако не стоит торопиться, совершать хаотический марафон по свадебным салонам. В ходе подготовки к мероприятию вы можете несколько раз изменить подход, концепцию, цветовую гамму свадьбы. Наряд, аксессуары должны идеально дополнить стилистику. Ведь все должно смотреться гармонично. Поэтому перед покупкой представьте, каким станет именно ваше торжество.

Плюс ко всему, из-за волнений перед предстоящим торжеством вы способны сильно набрать вес или его потерять. Приобретенный загодя наряд потребуется перешивать. Поэтому приобретать платье нужно не ранее, чем за полгода до мероприятия. Именно за этот период до свадьбы нужно обойти все свадебные салоны в Киеве, чтобы выбрать тот, который подойдет именно вам.

Что учитывать при выборе свадебного магазина?

При подборе конкретного свадебного салона обращайте внимание на тот, в котором самый большой выбор, самый широкий размерный ряд. Но главный критерий – в этом месте вам должны понравиться платья. Чтобы не метаться зря по городу еще дома продумайте оптимальный маршрут и выделите несколько дней на выбор свадебного салона.

Предварительно непременно поинтересуйтесь, платная ли здесь примерка. Также узнайте, есть ли в магазине подходящий вариант. Позвоните в заведение и спросите, нужно ли заранее записываться на примерку наряда. Так вы и время себе сэкономите, и предотвратите неловкие моменты. Чаще всего для записи можно просто заполнить специальную форму на официальной страничке в интернете или позвонить.

Не нужно приходить в магазин между другими встречами, либо после работы. Вы не должны быть перегруженной или уставшей. У потенциальной невесты должно быть достаточно энергии и времени, чтобы примерять все понравившиеся варианты, взвешенно выбрать одну модель.

По каким критериям выбирать?

Кроме прочих важных условий, свадебный салон следует выбирать по таким принципам:

  • В хороших местах обязана быть возможность перед торжеством отпарить платье.
  • Будет здорово, если понравившийся наряд вам бесплатно подгонят по фигуре.
  • До вашей покупки наряд не должны предоставлять в аренду. Либо потом платье должны сдать в химчистку. Хороший знак, если вам предоставили перчатки прежде, чем прикоснуться к вещи. Это значит, что к товару здесь относятся очень трепетно.
  • В хороших заведениях – вместительные примерочные. Вам в них должно быть комфортно переодеться, да и со всех сторон рассмотреть себя в зеркале.
  • Там же вам должны предложить аксессуары, чтобы создать нужный образ.
  • Не в каждом салоне разрешают снимать на телефон платье. Если вы планируете с кем-то обсудить покупку, уточните этот вопрос перед приездом в салон. Или сразу возьмите с собой подружек.
  • В месте, где вы собираетесь купить вечернее платье, персонал должен быть предельно обходительным. Если по какой-то причине вас не устраивает обслуживание, без мук совести уходите.

При покупке свадебного наряда не стоит торопиться. Уделите выбору салона максимум времени, будьте степенны и размерены. Получайте удовольствие от подготовки к самому важному дню в вашей жизни.