Среда, 24 апреля

Как детский садик помогает ребенку найти своё предназначение

Детский садик Clever Kids и предназначение жизни детей

Как иногда бывает, что в семье, которая не интересуется музыкой, растёт музыкально одаренный ребенок. Или у малыша большой интерес к технике, хотя родители не имеют технического увлечения. В основном родители ориентируют творчество детей, основываясь на своем мнении. Очень часто пристрастия и увлечения детей выходят за рамки родительских представлений о способностях их малыша. В этом случае важно понять, что у каждого человека с самого рождения существует определенная цель, ради которой он пришел в этот мир, и определенный набор способностей для ее осуществления. Наблюдения за ребенком помогут выявить эти способности и направить творческие способности в правильное русло. Но не повезет тому ребенку, чьи родители не смогли вовремя понять, какие именно способности необходимо развивать в ребенке. Часто родители отдают предпочтение таким занятиям, которыми модно и престижно заниматься в их социальной среде.
В детском садике Clever Kids воспитатели понимают, что склонности детей могут проявиться в раннем возрасте, поэтому помогут им не сбиться с правильного пути и развивать свои способности.

Как найти ребенку свое предназначение?

Чтобы помочь ребенку понять, чем ему больше всего хочется заниматься в жизни, воспитатель наблюдает на его пристрастиями. В детском садике Clever Kids работает потрясающе многогранный набор творческих студий, в которых дети могут заниматься тем, к чему у них есть природные наклонности. Это студия творчества и искусства, мульт студия, хореография, театр, музыка. В своей работе они используют максимум возможностей для развития. Основа программы каждой студии – это компетентность, систематичность и использование индивидуального подхода к каждому малышу.
В Clever Kids для каждого из детей разрабатывают индивидуальную программу, которая основывается на том, что малышу интересно, хорошо у него получается, в чем он особенно эффективен. В этой программе также учитывают возрастные особенности развития ребенка, его темп. По этому принципу дети не только занимаются учебной деятельностью, но и подбирают творческие студии, которые будет посещать малыш.
Работа по диагностике способностей ребенка начинается с посещения всеми детьми творческих студий. После наблюдения за детьми и определения их увлечений, психолог составляет программу для каждого. Спортивные и творческие студии ребенок будет посещать только такие, которые ему нравятся, развивают его творческие способности и раскрывают потенциал. Родители не отстранены от этого процесса, они могут обсуждать выбор ребенка и психолога в онлайн-дневнике. При этом родители должны понимать, что занятия по собственному выбору, приносят больше пользы и удовольствия малышу чем те, к которым у него не лежит душа.
Современные психологи настоятельно рекомендуют прислушаться к желаниям ребенка, чтобы помочь ему развить свои способности, даже если желания ребенка идут в разрез с ожиданиями родителей.

Что делать, если малыш не проявляет определенных способностей?

Если ребенок ничем не интересуется, не ищет для себя интересных занятий это значит, что родители уже навязали ему свою точку зрения на то, чем он должен заниматься. Родители должны помнить и учитывать, что они являются для малыша авторитетом, который так легко потерять, если правильно им не пользоваться. Если родители уже навязали свое мнение, то у ребенка отпадает всякое творческое стремление, и он зачастую даже не пытается бороться за свои увлечения.
Если у родителей возникают вопросы относительно правильного воспитания ребенка, то в детском садике Clever Kids они могут получить индивидуальную консультацию. Опытный психолог поможет родителям воспитать уверенного в своих способностях ребенка, чтобы он стал успешным и счастливым в жизни.
В детском садике Clever Kids помогут ребенку найти его предназначение в жизни и развить свои способности.
Найти нас можно по ссылке https://cleverkids.com.ua/ .