Четверг, 25 апреля

Магазин детских колясок. Как открыть свой бизнес

Как показывают опросы, большинство владельцев магазина детских колясок сами являются родителями одного ребенка минимум. Воспитание собственного чада заставляет разбираться в ассортименте всех детских товаров, уметь выбрать манеж для ребенка и коляску и при этом не разочароваться в выборе. При походе в магазин молодые родители часто испытывают чувство, что среди разнообразия продукции действительно качественной очень мало. Многие предметы ломаются сразу, как только попадают в руки к ребенку. А многие из нас помнят советские игрушки, которые хоть и не могли похвастаться разнообразием, зато имели качество на высоте и многие до сих пор спустя года максимум потеряли презентабельный внешний вид, оставив при этом свою функциональность. Сейчас даже есть специалисты, которые реставрируют ретро предметы, например, ваш старый манеж для ребенка может прожить новую жизнь после реставрации.

И вполне естественно, что, если хоть один из родителей имеет предпринимательскую жилку, то ему в голову рано или поздно придет идея об открытии собственного магазина детских колясок http://shopix.com.ua/detskie-kolyaski. Что для этого вам нужно в первую очередь?

  • конечно определиться со способом торговли. Онлайн или оффлайн? Рассчитывайте на свои финансовые возможности. При оффлайн бизнесе нужны значительно большие затраты — на аренду помещения, закупку большого ассортимента, заработной платы сотрудниками и т.д.

  • местоположение. Где будет находиться ваша торговая точка? Выбирайте места с хорошей проходимостью людей. Например, это может быть большой район с новостройками, в них чаще всего покупают квартиры молодые семьи с детьми.

  • площадь помещения. Не забывайте, что помимо колясок и других товаров, ассортимент должен заставлять вернуться к вам снова и снова. Например, вы можете предложить своим будущим клиентам манеж для ребенка на сайте и т.д.

  • мониторинг конкурентов. Это обязательное условие. Узнавайте цены в магазинах, которые будут находиться рядом с вами. Изучайте их ассортимент и ищите слабые места, на которые потом будете делать упор у себя. Например, качество обслуживания. Согласитесь, всегда приятно вернуться туда, где вас встретят с улыбкой и обслужат качественно и ненавязчиво.

Конечно, это краткий список того, что необходимо сделать. Открывая магазин детских колясок необходимо грамотно составить бизнес-план. Рассчитать каждую вложенную копейку, срок ее окупаемости, найти поставщиков, договориться с каждый о ценах и т.д. Магазин детских товаров Shopix.com.ua — эталон примера, каким должен быть современный бизнес.