Пятница, 29 марта

Плюсы и минусы электрической зубной щетки

Техника все чаще помогает человеку справляться с его ежедневными обязанностями и не только по работе, но и по уходу за собой.

Электрическая щетка — это наиболее новый механизм, который помогает лучше следить за полостью рта. Ведь человек не может четко отмерить время нужное для чистки, а в устройство специально для этого встроен таймер. Кроме таймера есть множество других полезных функций, но сперва стоит разобраться, какие бывают типы электрощеток Oral-B.

Типы электрических щеток:

• С механическим приводом

• Звуковая

• Ультразвуковая

Как можно заметить, типов очень много и какой из них выбрать сразу и не понятно.

Стоит отметить, что каждое из этих устройств имеет свои плюсы и минусы, поэтому о каждом надо поговорить отдельно, чтобы понять какой вариант лучше выбрать.

Электрическая щетка с механическим приводом и ее преимущества

Внутри этого типа они тоже подразделяются на несколько видов. Первый производит чистку лишь за счет круговых движений. Во втором виде добавляются еще движения вперед и назад. Третий вид создает пульсацию. Что непременно поможет при чистке труднодоступных участков. Но, несмотря на все эти различия преимущества и недостатки у них одни и те же.

К преимуществам данного типа можно отнести эффективность чистки, по сравнению с ручным вариантом, а при правильной эксплуатации можно и не повредить пломбы и коронки находящиеся в ротовой полости. Также щетка сокращает время, затрачиваемое на данную процедуру.

К недостаткам лучше сказать относятся противопоказания. Например, щетку нельзя использовать человеку, у которого повышенная стираемость или нарушение эмали.

Звуковые электрические щетки

Конечно же, этот вид щеток уже на порядок выше и более функционален. Например, к плюсам можно отнести отсутствие воздействия на пломбы, а также более высокую скорость вращений, которая позволяет чистить боле чисто и добирается до каждого уголка во рту.

Недостатки также относятся к противопоказаниям, они фактически те же, что и у механической. Но кроме этого у устройства еще и высокая стоимость, которая конечно же оправдана, ведь лучше почистить один раз электрической, чем по несколько раз пытаться чистить ручной, да и пользы от такой щетки больше, чем от обычной.

Ультразвуковая электрическая щетка

Можно сказать, что это предел технологий в этой сфере и это не будет преувеличением. Такой тип вычищает всю грязь не только за счет прямого воздействия, но и с помощью ультразвуковой волны. Также чистка такой щеткой препятствует образованию и распространению зубного камня и эффективно действует на мягкий налет.

Но у каждой совершенной машины есть и свои недостатки. Например, если имеются пломбы, то пользоваться ей нельзя, так как такая щетка уменьшает срок их службы. Также не стоит забывать, что ее также нельзя применять, при установленном кардиостимуляторе.

Таким образом, применение зубной щетки, конечно же, меняет жизнь в лучшую сторону и помогает беречь здоровье, но если у человека есть серьезные противопоказания, касающиеся применения данного прибора, то лучше воздержаться, чтобы в погоне за здоровьем не навредить другим органам.