Среда, 24 апреля

Почему бриллианты лучшие друзья девушек?

Бриллиант — непревзойденный драгоценный камень, которым хочет владеть каждый, независимо от того, какие тенденции в моде. Каждая женщина стремится приобрести ювелирное изделие с бриллиантом, будь то браслет, серьги, ожерелье или кольцо.

Раньше женщина только после замужества позволила бы себе обручальное кольцо с бриллиантом. В настоящее время одной из самых жарких тенденций в создании ювелирных украшений является кольцо с бриллиантом которое можно приобрести на сайте http://ukrzoloto.ua/catalog/koltsa/koltsa-s-brilliantami/ для безымянного пальца правой руки. Эта тенденция сосредоточена на успешной, гордой и свободной женщине, которая сама может купить и носить с гордостью такое изделие.

О бриллиантах

Каждый из бриллиантов, которые вы видите на людях или в витринах магазинов — древние драгоценные камни. Бриллианты возникли даже раньше, чем динозавры. Говорят, что самому молодому из алмазов 900 миллионов лет, а самому старому более 3 миллиардов лет.

Нет в мире двух одинаковых бриллиантов. Каждый из них уникален. Даже если вы увидели одинаковые изделия, алмаз, содержащийся внутри, будет единственным в своем роде. Даже корень слова ‘бриллиант’ уникален. Это означает ‘непобедимый’ и происходит от греческого слова адамант.

Существуют бриллианты разных цветов, но самый редкий алмазный оттенок — красный. Алмаз такого цвета самый дорогой.

2800 лет назад в Индии началась первая добыча алмазов. Говорят, что алмаз потеряет по меньшей мере половину первоначального веса после того, как будет подвержен огранке. В мире только 5% бриллиантов, вес которых превышает один карат. Такое обозначение веса пришло с древних времен и заключается в том, что раньше для взвешивания драгоценных камней использовали семена дерева рожкового дерева, которые отличались постоянством веса и размера.

Стандарты, которые влияют на цену

Способ оценки алмаза основан на 4 C’S: цвет, чистота камня, вес в каратах, огранка. Покупая бриллиант, решите, какой из этих факторов важен для вас. Проведите исследование по каждому из них для того, чтобы совершить выгодную покупку в ювелирном магазине.