Пятница, 29 марта

Тканевые ролеты

Тканевые ролеты на окна

Востребованным предметом интерьера в последнее время стали тканевые ролеты. Цены на них «не кусаются», как это было еще несколько лет назад. В специализированных компаниях они представлены довольно в широком ассортименте, поэтому остановится на том варианте, который вам придется по душе, будет не сложно. К сожалению, не все знакомы с такой новинкой оконного аксессуара, поэтому мы вам поведаем об основных особенностях конструкции, ее видах и достоинствах.

тканевые ролеты

Виды тканевых ролет

После того, как потребители осознали на деле все положительные стороны изделия, тканевые ролеты стали завоевывать доверие и пользоваться спросом. Купить тканевые ролеты – это столкнуться с двумя видами:

  • Открытая система тканевых ролет – простая конструкция бюджетного варианта состоит из цельного полотна ткани, вала (на который наматывается полотно при подъеме) и механизма управления.
  • Закрытая система тканевых ролет – по стоимости дороже предыдущей, но надежность и эстетичный внешний вид затмевают этот несущественный минус. В чем же отличие? Такая конструкция схожа с открытой системой, но в ее комплект входит еще и специальный защитный короб (кассета). В нем полотно защищено от внешних факторов (пыли, грязи и т.д.).

Все тканевые ролеты наделены целым рядом достоинств, перечислять которые можно бесконечно. В данной статье мы ознакомим вас с основными положительными сторонами тканевых ролет:

  • Потрясающий уникальный внешний вид. Как только конструкция будет установлена в нужном вам помещении, вы убедитесь в том, что комната заиграет по-новому. А сама атмосфера станет комфортной, уютной и теплой;
  • Богатый ассортимент тканей. Различные оттенки, рисунки, узоры дают возможность выбрать ту ткань, которая гармонично впишется в интерьер комнаты. А если вы желаете и вовсе отличиться и придать максимальной уникальности декорированию окна, тогда закажите специалистам нанесение принта. Такой рисунок произведет фурор на ваших гостей;
  • Цены на тканевые ролеты доступны. Да, есть бюджетный вариант, а есть модели и по высокой стоимости. Цена варьируется в зависимости от выбранной ткани, вида (открытая или закрытая система) и механизма управления (автоматический или ручной);
  • Тканевые ролеты не способны вызвать аллергию. Они подвергаются специальной обработке еще в процессе производства, поэтому и обладают пыле- и грязеотталкивающими свойствами.

Тканевые ролеты появились относительно недавно, но успели проявить себя только с положительной стороны. Вы можете купить конструкцию в Киеве без особых усилий. Достаточно просто обратиться в специализированную компанию, где специалисты произведут замеры окна, изготовят качественное оконное украшение и произведут монтаж в кратчайшие сроки.