Пятница, 29 марта

Если мужчина старше своей женщины на 10 лет и более

Такое явление обычно характеризуется как пример классического брака. Но бывают такие ситуации, когда женщина выбирает себе в партнеры мужчину значительно старше себя на более чем 10 лет и это может вызвать негативную реакцию со стороны окружающих. Такой брак имеет как положительные стороны, так и отрицательные.

Плюсы

  • В первую очередь это материальное благо. Если девушка вступает в брак по меркантильным соображениям, она получает достаточно хороший материальный статус, чаще всего на этот брак идут совсем юные девушки, желающие заполучить все и сразу. Если же этот брак создается по любви, то материальное благо будет значительным плюсом в их семье.
  • В этом браке скорей всего девушке не придётся работать.
  • Супруг, который значительно старше своей жены более опытен, он может направить её в нужное русло и из её увлечений сделать хороший источник доходов.
  • Кроме того, супруг может помочь девушке решить многие вопросы и проблемы, которые касаются как карьеры, так и домашнего быта. Он всегда может дать верный совет и постарается уберечь свою жену от ошибки. Под его крылом девушка может начать развиваться, расти как личность во всех сферах.
  • Еще одним значительным плюсом является тот фактор, что более старшие мужчины обладают хорошим терпением и большой жизненной мудростью.
  • Мужчины более старшего возраста редко идут на измену. Ведь для чего они изменяют? Чтоб в первую очередь доказать себе, что они еще сексуальны и могут привлекать девушек. В то время, как у мужчины появляется молодая и очень красивая жена, которая удовлетворяет его во всех планах.

Yes

Минусы

  • К первому минусу можно отнести плохое отношение к мужу со стороны родственников жены. Многие из них хотели видеть рядом со своей дочерью принца на белом коне, такого же возраста, как и она сама.
  • Существенная разница между вкусами, из-за большой разницы в возрасте у вас могут возникнуть разные предпочтения, как и насчет активного времяпрепровождения, так и совместного домашнего досуга. Жена не может взять мужа чтоб провести приятно время в компании своих друзей, а муж уже в силу возраста хочет побыть дома.
  • Разные круги общения. Чаще всего у мужа свои друзья, у жены свои, и две их компании совершенно не сочетаемы вместе.

Не только для девушки есть плюсы и минусы такого брака, мужчина, когда связывает судьбу с юной девушкой также может быть осужден, может случиться измена девушки (дополнительно можно прочитать интересную статью https://fazarosta.com/pochemu-zhenshhiny-izmenjajut/) и много других не очень приятных моментов. Но, какая бы не была разница в возрасте у мужа и жены, они должны только самостоятельно решать быть им вместе или нет.