Четверг, 25 апреля

Красота и ухоженность волос как фактор женской привлекательности

Привлекательность внешности женщины определяется множеством факторов. Это не только данные природой особенности фигуры и лица. Во многом привлекательность определяется уходом за собой, а также умением подать себя, уверенностью в себе и знанием своих достоинств. Причем чем старше становится женщина, тем меньшее значение играют природные данные.

Одной из привлекательных женских особенностей являются волосы. Нельзя однозначно сказать, что мужчинам нравятся блондинки или рыжие, с длинными или короткими волосами. Нет идеального для всех мужчин образа привлекательной женщины. Но с уверенностью можно сказать, что большинство мужчин обращают внимание на волосы женщин.

Это значит, что за волосами стоит ухаживать и следить за их состоянием. Может такое случится, что встанет вопрос: «в чем причина выпадения волос?», ответ на который более актуален именно для прекрасной половины человечества.

Мужчинам проще обыграть в своем стиле и облике недостаток волос. Женщинам же нужно кардинально решать эту проблему: народные рецепты, маски и масла для профессионального ухода, посещение лабораторий по лечению волос и кожи головы. Это тот случай, когда любые средства хороши.

Состояние волос, а не только их густота, также играет немаловажную роль. Отсутствие формы у стрижки, секущиеся концы, неудачная или дешево выглядящая окраска волос могут не осознаваться мужчинами. Но при этом общее впечатление, производимое на представителя противоположного пола, будет хуже. Не в последнюю очередь и из-за влияния таких небрежностей на самооценку женщины и то, как она себя держит.

Вне зависимости от длины и густоты волос, им требуется тщательный уход, своевременные стрижки или выравнивание концов. Если волосы длинные, но нет возможности их укладывать, то аксессуары заколки-невидимки должны выглядеть прилично и соответствовать стилю женщины. Никаких «петухов» и иных дефектов прически не допускается. Уход за волосами — это то, что может сделать каждая женщина для своей привлекательности и уверенности.