Пятница, 29 марта

Зачем нам нужно гибкое тело?

Многие из нас слышали о том что здоровое молодое тело — это гибкое тело, но почему это так? Зачем идти в фитнес зал чтобы заниматься там стретчингом, ведь сесть на шпагат не наша основная задача, мы просто хотим оставаться молодыми и здоровыми.

Не растянуты мышцы это мышцы которые находятся в не расслабленном состоянии. В таких мышцах кровообращение замедляется со временем и меньше питательных веществ получают они. Именно поэтому очень важно для любого человека который занимается спортом выполнять растяжку после тренировки.

Также растяжка нужна для того чтобы доставить нашим суставам больше жидкости, чем лучше они смазаны, тем лучше функционируют долгие годы.

От растяжки напрямую зависит состояние нашего позвоночника, от него функционирование всего организма. Потому что при малейшем искривление позвоночника это влияет на все наши органы. Голова может болеть от абсолютно невидимой причину которая кроется в нашем хребте.

Огромным плюсом стретчинга является то, что им могут заниматься люди которым по каким-либо причинам противопоказаны кардио или силовые нагрузки. К таким людям относятся пожилые люди, или люди у которых уже есть проблемы с суставами или сердцем.

Хорошая растяжка поможет вам вылечить повышенное давление, ведь в зажатых мышцах очень много лишних кровяных сосудов, которые необходимо снабжать кровью, если вы будете их понемногу растягивать, то и вашему сердцу будет легче с ними справляться.

Чтобы не уставать и разгружать свои мысли нужно так же научиться разгружать и свое тело, ведь растяжка это в первую очередь расслабление, только расслабленные мышцы будут тянуться хорошо.

Заниматься самостоятельно или ехать в спортзал?

Если вы серьезно решили заняться своим здоровьем, то конечно же лучше для этого обратиться к профессионалу. Вызывайте лучшее такси в Харькове и едьте в ближайший фитнес-центр на занятия по стретчингу, там вам раскажут о видах растяжки и проведут тест на гибкость. Но если вы просто решили разнообразить свою утреннюю гимнастику, то упражнения по стретчингу можно легко найти в свободном доступе в сети интернет. Но помните, в этом деле главное, как и во всём — систематичность, выполняйте упражнения регулярно и результат не заставит себя долго ждать.

Будьте здоровы, и вместо того чтобы лишний раз проехаться на такси Харьков, лучше пройдитесь пешком, разомните и растяните свое тело.