Вторник, 19 марта

Лоджии из алюминиевых конструкций

Высокая стойкость к внешним воздействиям, простота в установке, удобство в эксплуатации и функциональность — вот качества, побуждающие оборудовать лоджии алюминиевыми конструкциями.

Профиль для них изготавливают из сплава, в состав которого входят алюминий, кремний и магний. Благодаря такому составу системы под названием «алюминиевые лоджии» имеют небольшой вес, при этом они прочны, эстетичны и долговечны.

Для остекления лоджий применяют алюминиевые конструкции, изготовленные их холодного профиля. Конструкция может быть раздвижной или распашной. У каждой из них есть свои преимущества. Так, алюминиевые лоджии раздвижного типа отличаются своей компактностью. Они функционируют в одной вертикальной плоскости, поэтому могут быть установлены на самой маленькой лоджии. Кроме того, принцип действия раздвижных систем таков, что свободную от стекла зону можно организовать практически в любой части остекленного пространства. Распашные створки устанавливают там, где нет места для хода раздвижных конструкций.

Немаловажно и то, что в уходе алюминиевые лоджии проще, чем все остальные системы. Передвигая створки, вы легко можете вымыть любую их часть, при этом совершенно не рискуя своей жизнью. Вам не придется тянуться к наружной части стекла, вися «над пропастью». Нередко алюминиевые лоджии оснащают системой самоочищения. Она представляет собой оригинальные мини-щетки.

Остекление лоджий конструкциями, изготовленными из холодного профиля, отличается от стеклопакетов тем, что имеет только одно стекло. Это позволяет снизить запотевание и образование наледи. С этой же целью в раме предусмотрены дренажные отверстия. Отдавая предпочтение алюминиевым конструкциям, вы обеспечиваете своей лоджии надежную защиту от пыли, дождя и снега, экономите внутреннее пространство и, кроме того, уменьшаете теплопотери.

Створки и рамы алюминиевых лоджий покрывают специальной эмалью, которая надежно защищает металл от любых видов повреждений. Благодаря качественному покрытию алюминиевые лоджии всегда выглядят идеально. Система встроенных замков обеспечит створкам надежную фиксацию, а удобный механизм раздвижных конструкций будет обеспечивать их стабильную работу долгие годы.

Как показывает практика работы по установке и обслуживанию алюминиевых лоджий показывает, что они, действительно, являются наиболее оптимальным решением остекления лоджий и балконов.

Ссылка на источник информации