Пятница, 19 апреля

Таиланд – край лазурной воды и золотых пляжей

Таиланд в последнее десятилетие стал пользоваться особой популярностью среди туристов и путешественников со всех стран мира. И не удивительно, ведь это место – невероятно красивое, наполненное особым очарованием, которое ему прибавляет бескрайняя океанская лазурь и золотые пляжи, а также богатая зелень и ласковый тропический климат.

Главные достопримечательности Таиланда

Тайланд у нас всегда ассоциируется с экзотическим отпуском – белоснежными пляжами, теплыми лазурными водами, бескрайним небом над головой, удивительными фруктами и блюдами из морепродуктов. Однако эта страна знает, что предложить даже взыскательным путешественникам, обожающим исторические достопримечательности и архитектурные памятки.

  • Аюттайя. Этот исторический город, расположенный в небольшой провинции, позволяет путешественникам открыть для себя многовековую историю Таиланда, а также полюбоваться современными строениями. Аюттайя разделена на две части – старую и новую – и этот величественный город, некогда бывший столицей Сиама, поражает великолепием своей архитектурной значимости.
  • Королевский дворец, Бангкок. Дворцовый комплекс, общая площадь которого составляет более двухсот квадратных метров, создавался по типу исторического города Аюттайи. Павильоны этого комплекса известны во всем мире своими простыми проектами и замысловатыми украшениями, придающими им величественности.
  • Белый храм. Это сооружение считается самым необычным во всем Таиланде. Храм и скульптуры, наполняющие его, украшены небольшими кусочками зеркал, и выполнены в мягком мраморном цвете. Здесь все кажется чистым и воздушным, здесь теряется ощущение времени и исчезает граница между небом и землёй.
  • Сукотаи. Исторический центр страны, расположенный всего в нескольких часах езды от столицы, сочетает в себе огромное количество архитектурных памяток и достопримечательностей. Здесь находится один из самых древних храмов, а также статуя Будды.

Таиланд, конечно же, может порадовать туристов восхитительной возможность первоклассного расслабляющего отпуска. Среди белых пляжей, пышных тропических зарослей, бескрайней океанской лазури и голубого неба над головой, вы сможете отлично провести время, наслаждаясь единением с природой или времяпрепровождениям с семьёй. Такой отдых, наверняка, благоприятно скажется на вашем здоровье и самочувствии.