Вторник, 19 марта

Что делать, если узнала об измене мужа

Измена мужа – одна из самых болезненных, но при этом и самых распространенных ситуаций, которая может стать причиной разлада в браке. Предательство со стороны любимого мужчины способно как разрушить семью, так и вывести отношения на новый уровень. Именно от поведения женщины в данном случае и зависит исход ситуации.

Уверенность в том, что муж не изменяет, конечно, дарит душевный комфорт и страхует от подозрений и ревности. Однако именно такая позиция является и самой опасной: если измена все же будет иметь место, удар окажется чересчур сильным. О перспективе измены лучше подумать заранее. Попробуйте предположить, каковы бы были ваши действия в случае предательства мужа, а также – чего бы вы хотели добиться в итоге. Относительная готовность поможет вам справиться с проблемой.
Если вы узнали об измене мужа, вам необходимо убедиться в том, что она была на самом деле. Как правило, жена в этом случае владеет минимумом информации. Постарайтесь не предпринимать никаких решительных мер, пока не разберетесь в ситуации. Впрочем, хладнокровие не помешает и в том случае, если факт неверности неоспорим. Разумеется, многие женщины хотели бы повести себя с достоинством, однако сдержать эмоции от полученного морального удара нелегко.

Выплеснуть злость и обиду в первые минуты после того, как вы все узнали, даже необходимо. Не стоит замыкаться и держать все в себе. Но при этом не доводите себя до истерики: лучше удалитесь и попытайтесь собраться с мыслями.

Вы должны определить, какое разрешение возникшей ситуации устроило бы вас. Если вы не относитесь к числу тех, кто способен простить измену и дать мужчине второй шанс, слезы, выяснения отношений и скандалы будут неуместны. Хладнокровное – хотя бы внешне – расставание станет лучшим выходом и определенным наказанием для мужчины.

Однако нередки случаи, когда обманутая женщина вовсе не собирается расставаться с неверным супругом. Такая позиция не может осуждаться. Мужа и жену зачастую связывает очень многое, а измена бывает мимолетной ошибкой, которая больше не повторится. Не стоит изводить супруга истериками и слезами. Попробуйте уехать на некоторое время, выдержите паузу в отношениях, а затем возвращайтесь отдохнувшей и обновленной. Именно в таком состоянии вы начнете адекватно решать, как строить вашу совместную жизнь дальше.

В случае измены мужа не стоит направлять свой гнев на его любовницу. Звонками, оскорблениями и угрозами в ее адрес вы лишь унизите себя. Полное игнорирование этой женщины – оптимальный вариант вашего поведения. Разбирайтесь со своим мужчиной, ведь по отношению к вам виноват именно он.

Помните о том, что простить супруга будет крайне сложно, в дальнейшем вы станете более подозрительной, а мысль о его предательстве еще долго будет отравлять вам жизнь. Однако если вы по-настоящему любите этого человека и не представляете своей жизни без него, попробуйте пережить эту ситуацию и навсегда оставить ее в прошлом.