Четверг, 28 марта

Что такое кристаллы Сваровски?

Когда кристаллы Сваровски появились на рынке в 1900 годах, они произвели настоящий фурор на рынке, так как стали доступным аналогом бриллианта. Они искусно имитировали драгоценный камень, поэтому быстро приобрели популярность и не сдают своих позиций на рынке и сейчас. Стразы Сваровски, которые можно выбрать в широком ассортименте интернет-магазина https://swarovski.prom.ua/, активно используются для создания украшений, декорирования одежды, обуви и других предметах. В данном материале мы поговорим об их характерных отличиях и преимуществах.

Характерные особенности страз Сваровски

Стразы Сваровски представляют собой синтетический хрусталь прозрачного или различных оттенков. В его состав входят окись бария, свинца. Изделия характеризуются высоким показателем преломления света, который стал возможен благодаря особому способу огранки при котором используется ток. Огранка характеризуется наличием 14 граней, при этом, их толщина чередуется. Грани ровные четкие. Фольгирование противоположной стороны кристаллов Сваровски только усиливает глубину и блеск.

Некоторые характерные особенности помогут вам отличить стразы Сваровски от имитации. Например, оригинальные изделия не выпускают в варианте, допускающем нанизывание на нить. На заводской упаковке всегда есть голограмма серебряного цвета, четкое описание цвета коллекции, артикула и количества в упаковке. Обратите внимание, что место производства всегда будет указано одно — Австрия. Осмотрите кристаллы Сваровски. Грани должны быть ровными и одинаковыми, а фольгированное напыление — без просветов или утолщений. На свету оригиналы будут сиять радугой.

Преимущества кристаллов Сваровски

Любой кристалл Сваровски — это умелая и потрясающе точная имитация бриллианта. Не специалист вряд ли сможет отличить натуральный камень и страз Сваровски. При значительно меньшей цене синтетический аналог является наиболее привлекательным. Добиться такой точности удалось благодаря эксклюзивной огранке, а также чистоте кристалла. Важную роль также играет и уникальный способ производства изделия.

Для того, чтобы кристаллы прослужили долго мы рекомендуем придерживаться простых правил ухода. Если камни загрязнились, то лучше всего промыть их в мыльном растворе и просушить салфеткой из нетканого материала. Рекомендовано проводить полировку безворсовой салфеткой для поддержания чистоты и яркости сияния. Не наносите на изделия парфюмерные средства, а также уберечь от попадания агрессивных моющих средств.