Четверг, 25 апреля

Что такое пучковые ресницы и как их применять?

Любая женщина хочет красивый взгляд из-под длинных ресниц, но при этом тратить на это минимум времени и денег. Пучковые ресницы — это ответ на все подобные запросы. Если получить качественную консультацию лашмейкера по технологии, выбрать тип и размер, соответствующий особенностям лица, то в последствии можно делать процедуру наращивания пучковыми ресницами дома самостоятельно.

Какие пучки ресниц бывают?

Разница состоит в форме, длине, оттенку, изгибу и касается это всех производителей. С помощью тех или иных параметров можно добиться натурального эффекта или кукольного.

По виду крепления пучковые ресницы для наращивания (пример здесь https://max-beauty.com.ua/puchkovye-resnicy) бывают:

  • безузелкового типа;
  • узелкового типа.

Первый вариант фиксируется на пологие формы основание и самостоятельно их крепить очень сложно. А вот мастер их вам закрепит надежно и выглядеть они будут натурально и в то же время ярко.

Второй вариант можно приклеить самому, но сложно ему придать натуральности. Фиксируются волоски к веку за шарик с волосками разной длины и если присмотреться, то их видно не вооруженным взглядом.

Плюсы и минусы пучкового метода наращивания

Самый главный плюс пучковых ресниц — это возможность самостоятельного проведения процедуры дома перед зеркалом. Этот способ не такой совершенный как поресничное наращивание, но гораздо естественней, чем ленточный, который только для съемок уместен. Еще к плюсам относится регулировка длины ресниц и густоты. Нужно просто клеить матрицы с такой частотой, какого эффекта вы хотите достичь. Наращивать ресницы пучковым способом выгодно, ведь это не дорого и не обязательно обращаться в салон.

Из минусов можно отметить то, что ресницы пучками в среднем больше пары недель не держаться, боятся жары и холода, любое резкое движение или не аккуратный сон могут заметно проредить линию век. Если теряется хоть один пучок, то весь эффект теряется, поэтому нужно носить с собой запасные матрицы, пинцет и клей.

Как нарастить пучки дома?

Для продолжительного результата пользуйтесь профессиональными гипоаллергенными средствами с хорошим сроком годности такие как:

  • черный или прозрачный клей;
  • деревянный стик;
  • обезжириватель;
  • пинцет;
  • темную подводку;

Суть в том, что ресницы пучковые нужно зафиксировать с внешней стороны века по всей длине самостоятельно регулируя размер.

Делать это можно только на чистых, подготовленных веках и не забывайте о накладки для защиты кожи.