Четверг, 25 апреля

Выбор летнего варианта детской коляски

Мы не рассматриваем стандартные критерии, такие как качество, комфорт и безопасность малыша во время нахождения в коляске которую можно приобрести на сайте, так как они универсальны и обязательны для всех без исключения моделей детского транспорта, как, впрочем, и для всех вещей ребенка. Мы остановимся лишь на тех специфических особенностях, которые важны во время покупки коляски для прогулок именно в летний период.

Малыш должен быть максимально защищен от таких факторов как жара, зной и прямые солнечные лучи. Для этого в летних вариантах детских колясок предусмотрен целый ряд оптимизаций и адаптаций под специфику сезона. Но, они есть не у всех моделей транспортных средств для детей, точнее будет сказать, что не все из них одновременно предусмотрены в каждой детской коляске. Следовательно, родителям нужно быть максимально внимательными и проверять конструкцию и комплектацию ещё до осуществления покупки.

Первым критерием является материал обивки. Важно как внутреннее, так и внешнее покрытие. В средине коляски должны использовать натуральные «дышащие» материалы, которые бы легко пропускали воздух, впитывали влагу и не препятствовали её испарению. Это очень важно для нормальной теплорегуляции малыша и профилактики опрелостей. Только в таких условиях ребенок будет чувствовать себя комфортно на прогулке жарким летним днем. Наружное покрытие также имеет значение. Оно не должно способствовать застою воздуха и влаги в люльке, а также легко очищаться от загрязнений. Обязательно проверьте наличие специальной вентиляционной системы в корпусе коляски.

Важным моментом является выбор цвета. Здесь важно руководствоваться не только критерием его красоты и привлекательности на ваш вкус, но и тем фактором, что темные расцветки способствуют быстрому нагреванию корпуса под солнечными лучами и соответственно, создают дискомфорт малышу. Предпочтение следует отдать детской коляске светлых нейтральных тонов или двуцветному варианту, где верх светлый, а низ темный, что является весьма практичным.

Важным критерием при покупке детской коляски является возможность регулировки угла наклона спинки и подножки, ведь летом прогулки чаще всего длительные, а малышу требуется возможность полноценного отдыха. В идеале ручка коляски должна быть перекидной. Это не только даст маме возможность в зависимости от ситуации выбирать в какой позиции разместить ребенка, но и позволит ей защитить его в ветряную погоду.

Не забудьте об аксессуарах! Дождевик, москитная сетка, держатель для бутылочки – это те мелочи, которые могут сделать прогулки гораздо комфортнее.