Четверг, 28 марта

Материалы для гидроизоляции кровли

Гидроизоляция — весьма важная составляющая для любой кровли все необходимое для которой можно приобрести на сайте, так как ее нарушение может привести к необратимым последствиям и порче несущих деревянных конструкций. На сегодняшний день применяются различные материалы для гидроизоляции кровли, выбор которых зависит от конструкции крыши. Если у вас плоская кровля, то вам подойдет так называемая наплавляемая гидроизоляция. Выполняется она, чаще всего, несколькими методами: распылением, наливными материалами или обмазочными. Листы материала укладываются внахлест, после чего горелкой разогревается стыковочная поверхность, материал расплавляется, тем самым образую прочное и влагонепроницаемое цельное полотно. Единственным недостатком этого способа является использование специального оборудования, а также работа с открытым огнем. При определенных навыках и соблюдении техники безопасности этот метод не имеет сложностей.

Если же ваша кровля представляет собой двускатную конструкцию, то для защиты внутренних конструкций применяют полипропиленовые пленки, а также нетканые мембраны с микроскопическими отверстиями, которые как бы дышат, не давая влаги скапливаться на деревянных конструкциях. Довольно часто до сих пор можно встретить также использование полиэтиленовых пленок, которые применяют как для гидроизоляции, так и для пароизоляции в том числе.

В зависимости от выбранного материала стоит учитывать способ его действия. Некоторые препятствуют проникновению влаги, другие же действуют, как ее поглотители. В этом случае важно знать, какой стороной стоит укладывать такие гидроизоляционные материалы к утеплителю. И не забывайте, что очень важно знать сочетание вашего кровельного материала и гидроизоляционного. От этого взаимодействия зависит сохранность вашей кровли, ее долговечность, а также эксплуатационные характеристики вашего дома. Только грамотный подход в решении важных вопросов может обеспечить вам уют и комфорт. Доверяйте ответственную работу и монтаж профессионалам и тогда сможете наслаждаться сухой и теплой кровлей несколько десятков лет.